Home » Главный констебль Северного Йоркшира получил предупреждение

Главный констебль Северного Йоркшира получил предупреждение

Главный констебль, ответственный за район с самым низким уровнем преступности в Англии и Уэльсе, говорит, что не верит, что полиция «может расследовать» финансовые махинации и киберпреступления.

Лиза Уинворд сказала, что это связано с огромным количеством совершаемых правонарушений.

Она рассказала Группе полиции, пожарной охраны и преступности Северного Йоркшира, что ее силы реагируют на все более распространенные преступления, объединяясь с региональными и национальными коллегами.

Ее комментарии последовали за недавними предположениями о способности полиции реагировать на киберпреступления и мошенничество.

Во время пандемии Covid, по март 2021 года, мошенники украли более 20 миллионов фунтов стерлингов у людей, живущих в Северном Йоркшире, в ходе 5625 зарегистрированных инцидентов, при этом большинство жертв стали жертвами мошенничества с покупками в Интернете.

Полиция заявляет, что преступники воспользовались ростом покупок в Интернете, а также опасениями по поводу здоровья и благополучия.

Советник Южного Милфорда Тим Гроган, проработавший в полиции Западного Йоркшира 30 лет, заявил на собрании комиссии, что, по его мнению, способность полиции Северного Йоркшира расследовать правонарушения была ограниченной, и спросил г-жу Уинворд, как ее силам удается прикрывать сложные финансовые расследования.

Начальник полиции ответил:

«Мое личное мнение заключается в том, что мы не можем расследовать свой путь через финансовое мошенничество и киберпреступность, потому что есть люди, которые ежедневно становятся жертвами этого преступления, миллионы по всей стране, и о многих из них даже не сообщается».

Она сказала, что, хотя многие люди регулярно получали мошеннические электронные письма, о них не сообщалось в полицию.

Г-жа Уинворд, группа «очень тесно связана» с Action Fraud, которой руководит полиция лондонского Сити, а также специальные группы по экономическим и киберпреступлениям, созданные в рамках региональных подразделений по борьбе с организованной преступностью, с которыми работали собственные сотрудники этой службы по экономическим преступлениям. для «деконфликтных расследований».

Read more:  Налог на раздор

Она сказала, что, поскольку большинство экономических и киберпреступлений носит обширный характер и затрагивает множество жертв, имеет смысл, чтобы одна полиция возглавила расследования при поддержке Action Fraud.

После встречи Коун Гроган сказал, что, по его мнению, может быть создана северная региональная группа для объединения ресурсов и расширения возможностей для дальнейшего расследования.

Он сказал:

«Как бывший полицейский, я знаю, насколько пагубным является этот тип преступлений, и их количество растет, вы постоянно получаете спам по электронной почте, и уязвимые люди становятся жертвами этого.

«Я обеспокоен тем, что в одиночку Северный Йоркшир не может справиться с этим. Нам нужно объединиться с другими силами.

«Я думаю, что необходима массовая образовательная кампания, ориентированная на пожилых людей, и вместо того, чтобы СМИ концентрировались на негативных аспектах, должна быть информационная кампания, чтобы помочь людям. Эти преступления настолько распространены, что нам действительно нужно взять себя в руки».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.