Home » Главный консьерж легендарного роскошного отеля Burj Al Arab Jumeirah в Дубае

Главный консьерж легендарного роскошного отеля Burj Al Arab Jumeirah в Дубае

Это также, пожалуй, самое известное здание в Дубае. От открыток до посты в инстаграмевысокое современное здание является узнаваемым элементом горизонта города.

По данным BI, это архитектурное чудо стоимостью 1 миллиард долларов, имеющее форму паруса и расположенное на собственном искусственном острове, известно невероятно роскошными деталями: от многоуровневых люксов до напитков, украшенных блестками из 24-каратного золота.

Здесь также есть восемь ресторанов, меню, отмеченное звездами Мишлен, удостоенный наград спа-центр, несколько бассейнов и 198 люксов, каждый с видом на Персидский залив и стартовой ценой от 1455 долларов.

Burj Al Arab Jumeirah завоевал бесчисленное количество наград с момента своего открытия в 1999 году: от лучших отелей мира по версии Travel and Leisure до лучших люксов мира по версии Elite Traveler в 2025 году, согласно веб-сайту компании.

И во многом эта гламурная репутация объясняется его чрезмерным гостеприимством. Помимо роскошных удобств, отель балует гостей высококлассным сервисом, где ни одна деталь не упускается из виду.

Секретом этого подхода является Роджер Гида, главный консьерж отеля.

Познакомьтесь с главным консьержем самого роскошного отеля в мире, который удовлетворяет любые прихоти гостей.

Мосты и пальмы вдоль канала, в центре изображения в сумерках виден отель.

Вид на Бурдж Аль Араб Джумейра в Дубае.

Сильвен Сонет / Getty Images



В обязанности Гиады, как главного консьержа отеля, входит выполнение всех запросов гостей, какими бы экстравагантными они ни были, а они часто таковыми и являются.

Гида проработал в сфере консьержей почти 20 лет в Париже и Дубае, прежде чем три года назад присоединился к Burj Al Arab Jumeirah в качестве руководителя.

В этой роли он балует гостей по прибытии, персонализируя и адаптируя каждое пребывание с помощью индивидуальных маршрутов, призванных воплотить в жизнь мечты гостей, рассказал он Business Insider.

Эти запросы могут варьироваться от труднодоступного бронирования столиков в ресторанах до VIP-доступа всех видов.

Геада вспомнил гостя, который заселялся поздно вечером и хотел, чтобы по прибытии ему в номер доставили дизайнерскую одежду, сшитую по индивидуальному заказу.

«В нерабочее время мы ходили за покупками в дизайнерские магазины Dubai Mall», – сказал он. «Большинство из них были закрыты, но нам удалось открыть один магазин и доставить одежду в 2 часа ночи в коридор рядом с номером гостя.

В вестибюле отеля перед белыми стенами отеля и под ним находится серый геометрический фонтан, синие потолки и золотые колонны.

В вестибюле отеля в 2014 году.

Джулия Шмитц / Oneworld Picture / Universal Images Group через Getty Images



Но его самое чрезмерный задания часто включают в себя согласование деталей важнейших жизненных вех, например, планирование сложных предложений руки и сердца.

Один случай произошел в пустыне Дубая, когда сокол доставил кольцо на воздушном шаре, а другой отправил в небо дрон, чтобы произнести: «Ты выйдешь за меня замуж?» для гостей, ожидающих внизу на украшенной яхте.

Кроме того, он также планирует эксклюзивные впечатления, доступные только в Бурдж-эль-Араб Джумейра, например, эксклюзивный опыт наблюдения за звездами на вертолетной площадке отеля.

В качестве главного консьержа Гида выполняет множество экстравагантных запросов, но считает, что менее щедрые предложения не менее волшебны.

Практически пустой бежевый переулок с бежевыми зданиями, дорожками и навесами в Дубае.

Переулок в Старом городе Дубая.

Ласло Сиртези/Getty Images



Не все рекомендации Геады столь роскошны. На самом деле он предпочитает предлагать гостям посетить более доступные и менее роскошные части города.

«Мои любимые гости не знакомы с городом, приходят непредвзято и хотят Откройте для себя Дубай“, – сказал он. – Я провожу их по городу с точки зрения ресторанов, развлечений, достопримечательностей или событий”.

Например, Геада сказал, что любит дарить местные гастрономические туры в Старом городе Дубая.

«Это не эстетика Дубая, с которой люди могут быть знакомы», — сказал он, — «Однако опыт, который вы получаете, открывая для себя местные закусочные, совершенно волшебен в другом масштабе».

Геаде особенно нравится атмосфера Дейры, исторический район.

«В нем чувствуется ностальгия и традиционный Дубай, – начал он, – как в те времена, когда Дубай был всего лишь скромной рыбацкой деревней, а местные жители искали жемчуг для обмена на шелковые ткани в Индии».

От роскошные впечатления Гида рассказала, что выполнение этих просьб всегда приносит удовлетворение, а также простые туры.

Возникает ощущение, что воспоминания останутся с гостями навсегда, и это то, что помогает нам идти дальше», — сказал он. «Это дает нам заряд энергии, и мы продолжаем спрашивать себя, что мы могли бы сделать лучше или — что еще безумнее — дальше. время?”


2024-01-16 20:28:17


1705440950
#Главный #консьерж #легендарного #роскошного #отеля #Burj #Arab #Jumeirah #Дубае

Read more:  Что может предложить Уит Меррифилд?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.