Home » Главный редактор Brabants Dagblad уходит в отставку: «Недостаточно поддержки»

Главный редактор Brabants Dagblad уходит в отставку: «Недостаточно поддержки»

Карин Смолдерс уходит с поста главного редактора газеты Brabants Dagblad. Она приняла решение уйти со своей должности, поскольку не пользуется достаточной поддержкой со стороны редакции, чтобы наметить новый курс, сообщает DPG Media.

По данным издательства, в последнее время в Брабантском Дагбледе произошли волнения из-за перемен. Объявление о пленарном заседании редакции и сообщение о том, что часть редакции хочет потерять доверие к главному редактору, побудили Смолдерса уйти.

Смолдерс: «Для здорового будущего Брабантского Дагблада крайне необходимы перемены. К сожалению, я вынужден прийти к выводу, что не испытываю достаточной поддержки со стороны редакции, чтобы действительно осуществить желаемые изменения».

Культура страха
На прошлой неделе Omroep Brabant уже сообщал, что позиция Смолдерса колеблется. Стиль управления Смолдерса был охарактеризован как «унизительный». Она будет слишком озабочена деталями и не открыта для других мнений. Результат: на рабочем месте царит «нездоровая и небезопасная атмосфера». Слово «культура страха» регулярно упоминается в разговорах с сотрудниками.

Приводится пример редактора, к которому Смолдерс обращается на повышенных тонах в присутствии коллег во время совещания. «Тебе следует быть скромнее, твоя история была плохой», – было сказано. В нескольких источниках упоминается история менеджера, которого внезапно перевели на более низкую должность после того, как он косвенно раскритиковал действия Смолдерса перед коллегой».

Короткая карьера
Смолдерс проработал в газете всего десять месяцев. Во внутреннем электронном письме редакторам газеты, принадлежащей Omroep Brabant, она пишет: «Как главный редактор я критичен и откровенен, но всегда обращаю внимание на человеческую сторону. Некоторые люди чувствуют себя замеченными этим. , другие считают, что могли бы посмотреть».

Она набрасывается на сотрудников, которые приехали в Омроп Брабант, чтобы рассказать свою историю. «Я считаю это непонятным и двуличным. Это сознательно подрывает поддержку моего продолжения работы в качестве главного редактора».

Read more:  Команды, которые будут формировать драфт: могут ли Кардс, Чарджерс, Соколы обмениваться пиками с командами, нуждающимися в QB?

По словам Смолдерс, она не хочет, чтобы сотрудники газеты стояли лицом друг к другу, что, по ее мнению, произойдет на запланированном редакционном собрании. «Вот почему я делаю шаг назад и ухожу с поста главного редактора Brabants Dagblad».

«Благосостояние редакторов превыше всего»
Аллард Бесс, директор ADR Nieuwsmedia (группы, к которой принадлежит Brabants Dagblad), заявил в пресс-релизе в среду днем: «Карин показывает, что она ставит на первое место благополучие редакции и Brabants Dagblad. различные способы, почему сотрудничество. Редакционный процесс был трудным. К сожалению, действия по улучшению еще не достигли желаемых результатов. Очевидно, что мы должны продолжать работать над более открытой культурой, в которой каждый чувствует себя видимым и ценным».

С момента назначения нового главного редактора Карин Смолдерс в редакции начались волнения.

2024-02-21 16:24:08


1708535461
#Главный #редактор #Brabants #Dagblad #уходит #отставку #Недостаточно #поддержки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.