Home » Главный санитарный врач Саскачевана призывает жителей делать прививки от гриппа

Главный санитарный врач Саскачевана призывает жителей делать прививки от гриппа

В качестве сезон гриппа въезжает в Саскачеван, провинциальный Главный санитарный врач призывает людей сделать уколы.

По состоянию на четверг примерно 15% жителей Саскачевана получили вакцину против гриппа.

Общинная программа эпиднадзора за респираторными заболеваниями (CRISP) сообщила в четверг, что число случаев гриппа растет: 61% случаев приходится на детей и молодежь в возрасте до 19 лет.

«В связи с увеличением числа респираторных заболеваний этой осенью, включая грипп, все жители должны своевременно получать доступные прививки», — сказал главный санитарный врач провинции доктор Сакиб Шахаб.

«В Саскачеване нам повезло, что у нас есть безопасные и эффективные вакцины от гриппа и COVID-19. Однако COVID-19 — это не грипп, и вакцины против COVID-19 не защитят вас от гриппа. Лучший способ защитить себя и свою семью от гриппа — это делать ежегодную прививку от гриппа».

История продолжается под рекламой

Шахаб сказал, что советует людям носить маски, но отметил, что предписание школы носить маски может не помочь.

Читать далее:

Отделениям неотложной помощи Онтарио приказано готовиться к «экстремальному всплеску» спроса

«Дети занимаются всей своей послешкольной деятельностью. Дети общаются, устраивают ночевки, все то, что важно для нормального развития ребенка. Я думаю, что большая часть передачи происходит в социальных условиях в домашнем хозяйстве. Поэтому я думаю, что нам нужно убедиться, что в школах можно носить маски».

Он сказал, что разговаривал с медицинскими работниками, и требование о ношении масок, вероятно, на данный момент неосуществимо.

«Никогда и ничему не говори никогда».

«Ряд респираторных заболеваний в настоящее время оказывает давление на систему неотложной помощи Саскачевана», — сказал Шахаб.

«Лучший способ защитить себя от гриппа — это пройти иммунизацию в сочетании с мерами здравого смысла, такими как пребывание дома во время болезни, частое мытье рук и выбор ношения маски, когда вы считаете это уместным».

Прививки от гриппа можно сделать в участвующих аптеках, клиниках Управления здравоохранения Саскачевана (SHA), а также в кабинетах некоторых врачей и практикующих медсестер.

Доктор Афина МакКоннелл, специалист по детским инфекционным заболеваниям, сказала, что в детскую больницу Джима Паттисона поступает больше детей, чем летом, добавив, что ослабление мер по борьбе с COVID-19 и нехватка детских обезболивающих препаратов способствуют более высокие числа.

История продолжается под рекламой

Читать далее:

Служба здравоохранения принца Эдварда в Гастингсе сообщает о первом случае гриппа А

«Когда у нас есть семьи, у которых нет доступа к тайленолу и адвилу для снижения температуры у детей, тревога будет больше. И отчасти это заставит семьи привозить своих детей в чрезвычайную ситуацию… потому что у них нет дома мер, чтобы иметь возможность заботиться об этих детях дома», — сказал МакКоннелл.

Подразделение государственных школ Саскатуна заявило, что наблюдает увеличение пропусков занятий по болезни по сравнению с их последним средним учебным годом в 2019 году.

Администратор Safe Schools Saskatchewan говорит, что родители выразили серьезную озабоченность тем, что их заставляют отправлять детей в школу, когда родители и учителя знают, что детей там быть не должно, потому что они просто распространяют больше вирусов.

«На работающих родителей оказывается давление, чтобы они использовали школу в качестве детского сада», — сказала Марджи Корбетт, которая также является учителем на пенсии. «На учителей оказывается давление, чтобы они позволяли детям оставаться дома весь день и не отправляли их домой в середине дня, потому что их родителей нет дома. Большое давление только из-за количества отсутствующих… Давление чувствуют родители и учителя».

Корбетт говорит, что она хотела бы, чтобы маски были обязательными во всех помещениях, а вентиляция в классах была улучшена.

История продолжается под рекламой

— С файлами от Жанель Мандес

© 2022 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Read more:  Призыв врачей к вакцинации на фоне распространения зимних вирусов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.