Home » Главный тренер «Реала» признал «несправедливое» обращение с Лукой Модричем

Главный тренер «Реала» признал «несправедливое» обращение с Лукой Модричем

Мадридский «Реал» вернулся на правильный путь в борьбе за титул Ла Лиги, отставая от лидера Жироны на два очка. Они набрали три очка после убедительной победы над “Валенсией” со счетом 5:1 в субботу, несмотря на отсутствие Джуда Беллингема. Однако тренер Карло Анчелотти теперь признал, что принял не лучшее решение, выбирая стартовый состав на матч.

В частности, итальянец заявил, что ему следовало выбрать в стартовом составе хорватского полузащитника Луку Модрича. Выступая на послематчевой пресс-конференции, Анчелотти сказал: “Лука Модрич должен был выйти в стартовом составе сегодня, я был несправедлив. Вот что происходит, когда у тебя такой качественный состав”.

Модрич снова начал матч со скамейки запасных, что на удивление стало обычным явлением в нынешней кампании. Он вышел на поле только на часовой отметке, чтобы заменить Федерико Вальверде. К этому моменту «Лос Бланкос» уже вели со счетом 4–0. Тем не менее, итальянец по-прежнему считал, что ему следовало начать с обладателя Золотого мяча 2018 года.

Как сложился матч?

«Реал Мадрид» позитивно начал сезон: летний контракт Джуда Беллингема затмил всех. Они преуспели, несмотря на длительные травмы Тибо Куртуа и Эдера Милитао. Однако вышедший на замену вратарь Кепа Аррисабалага недавно был исключен на три недели из-за мышечной травмы. Беллингем также выбыл из игры после вывиха плеча на прошлой неделе.

Тем не менее, бразильский нападающий Винисиус Жуниор нашел свой путь после того, как в начале сезона провел некоторое время вне игры. Его бразильский партнер по преступлению Родриго Гоес также вернулся в форму после того, как проиграл в первые несколько месяцев кампании.

Read more:  Бонус за новый счет | Для кого это и как запросить за несколько простых шагов

«Лос-Бланкос» были безжалостны в матче с «Валенсией», а капитан Дани Карвахаль заставил толпу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» подняться на ноги, когда он ввел мяч с лета всего через три минуты. «Валенсия» изо всех сил старалась сравнять счет в первом тайме, но матч начал ускользать от них, когда Винисиус забил с обеих сторон перерыва, выведя хозяев вперед со счетом 3–0.

Затем Родриго заставил «Валенсию» расплатиться за ошибку и забил собственный гол, сделав счет 4:0 в пользу «Реала». Именно в этот момент были произведены замены, и на часовой отметке наконец-то вышел Модрич. Позже в матче Лукас Васкес заменил Брахима Диаса, который был рад возможности играть больше минут после того, как провел большую часть сезона на скамейке запасных.

Затем Ферлан Менди уступил место Франу Гарсии, прежде чем бомбардиры Винисиус и Дани Карвахаль были заменены Хоселу и юным Нико Пасом. Родриго забил еще один гол на 84-й минуте, прежде чем игрок «Валенсии» Уго Дуро отыграл утешительный гол.

Говорят, что Модрич расстроен

Хотя сам Модрич не из тех игроков, на которых можно жаловаться публично, было много предположений о его растущем разочаровании после того, как он вышел в стартовом составе только в четырех из тринадцати матчей чемпионата. Он был заменен на семь игр и дважды оставался на скамейке запасных.

Это далеко от того, сколько раз Модрич выходил в стартовом составе за последние несколько сезонов, и Анчелотти признал, что допустил ошибку в судействе, по крайней мере, в матче с Валенсией. Тем не менее, сезон очень длинный, и «Реалу» может быть полезно, чтобы игроки такого уровня оставались свежими и готовыми к игре во второй половине сезона.

Read more:  Испанская компания Renfe запустит свои первые соединения TGV во Франции 13 июля.

Раньше такие игроки, как Карим Бензема, Тони Кроос и сам Модрич, к февралю оставались изнуренными и перегруженными работой, особенно когда приближались этапы плей-офф Лиги чемпионов.

Несмотря на это, ни один футболист не хочет проводить время на скамейке запасных. Поступали сообщения о том, что клубы Саудовской Профессиональной лиги готовятся попытаться переманить хорватскую звезду из «Сантьяго Бернабеу», прежде чем он продлит контракт еще на год. Аналогичным образом, сообщается, что команда MLS “Интер Майами” заинтересована благодаря предложению Лионеля Месси, который, по слухам, хочет играть вместе с Модричем.