Home » Главный тренер сборной Англии по футболу Саутгейт отверг неуважительные ссылки на «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер сборной Англии по футболу Саутгейт отверг неуважительные ссылки на «Манчестер Юнайтед»

(Рейтер) – Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт сказал, что сообщения о его связи с руководящим постом в «Манчестер Юнайтед» были совершенно неуважительными и что он примет решение о своем будущем только после чемпионата Европы.

Саутгейту еще предстоит согласовать новое соглашение перед Евро, который станет для него четвертым крупным соревнованием за сборную Англии. Его текущий контракт рассчитан до конца 2024 года.

“Моя цель – чемпионат Европы”, – заявил Саутгейт журналистам в пятницу перед товарищеским матчем Англии против Бразилии.

«Если бы мы сделали что-то, контракт здесь (с Англией) раньше, все бы сказали: «Почему вы подписываете контракт перед Евро, где вам нужно проявить себя?»

«Я, конечно, не собираюсь ни с кем разговаривать до этого. Никогда не говорил. Я работаю здесь восемь лет. Мне бы не хотелось разговаривать ни с кем еще, когда я на работе».

В сообщениях британских СМИ говорится, что 53-летний футболист входит в число главных кандидатов совладельца «Юнайтед» Джима Рэтклиффа на замену Эрика Тен Хага, если голландец расстанется с клубом «Олд Траффорд», который занимает шестое место в Премьер-лиге.

«С моей точки зрения, есть две вещи», — добавил Саутгейт. «Во-первых, я тренер сборной Англии. У меня одна задача: попытаться провести чемпионат Европы. Очевидно, что перед этим две важные игры на этой неделе.

«Во-вторых, у «Юнайтед» есть тренер. Всегда совершенно неуважительно, когда возникают какие-либо спекуляции по поводу действующего тренера.

«Я президент LMA (Ассоциации менеджеров лиги), поэтому у меня нет времени на подобные вещи».

Позже в субботу Англия примет Бразилию, а во вторник на стадионе «Уэмбли» — Бельгию.

(Репортаж Аади Наира из Бангалора; редактирование Питера Резерфорда)

Read more:  «Ничего не было ясно объяснено», — сокрушается Франсуа Байру.

2024-03-23 06:12:44


1711174583
#Главный #тренер #сборной #Англии #по #футболу #Саутгейт #отверг #неуважительные #ссылки #на #Манчестер #Юнайтед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.