Home » Глейзерс столкнулся с новой негативной реакцией: владельцы «Манчестер Юнайтед» прикарманили большой гонорар от сэра Джима Рэтклиффа | Футбол | Спорт

Глейзерс столкнулся с новой негативной реакцией: владельцы «Манчестер Юнайтед» прикарманили большой гонорар от сэра Джима Рэтклиффа | Футбол | Спорт

Манчестер ЮнайтедВладельцы семьи Глейзеров столкнулись с новой негативной реакцией, поскольку, как сообщается, они собираются получить около 650 миллионов фунтов стерлингов, когда продадут свои акции B сэру Джиму Рэтклиффу. «Красные дьяволы» выставлены на продажу уже год, и Рэтклифф близок к заключению сделки по покупке 25 процентов акций клуба в обмен на 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Семья Глейзер владеет «Юнайтед» с 2005 года, но стала крайне непопулярна среди огромного количества болельщиков клуба, поскольку на «Олд Траффорд» прошла серия протестов против владения американцами.

Семья даже решила остаться в стороне от похорон сэра Бобби Чарльтона в понедельник, поскольку, как сообщается, они не хотели отвлекать внимание от этого события. И их предстоящий неожиданный доход вряд ли будет хорошо принят разочарованными фанатами, которые тратят свои кровно заработанные деньги после 13-кратного премьер Лига чемпионы.

В соответствии с ТелеграфПоловина из 1,3 млрд фунтов стерлингов Рэтклиффа будет передана Глейзерам, а другая половина пойдет акционерам, не являющимся акционерами Глейзеров. Акции B имеют в 10 раз больше прав голоса, чем акции A, и Рэтклифф решил купить равную долю каждой из них, чтобы избежать любого риска судебных разбирательств со стороны акционеров, которые, возможно, почувствовали себя обманутыми.

кликните сюда Присоединяйтесь к нашему сообществу WhatsApp, чтобы первыми получать последние и эксклюзивные новости «Манчестер Юнайтед».

Фанатская группа «Юнайтед 1958», которая стояла за многими протестами против Глейзеров, перед похоронами Чарльтона опубликовала заявление, в котором говорится, что «неудивительно, что никто из семьи Глейзеров, похоже, не удосужился выразить свое почтение на похоронах Чарльтона». возможно, наш величайший игрок в истории».

И добавили: «Глейзеры снова и снова доказывали, что они отчуждены от футбольного клуба и болельщиков, и это еще один позорный пример. По нашему мнению, они просто рассматривают «Манчестер Юнайтед» как дойную корову. Они не подходят для того, чтобы быть владельцами величайшего футбольного клуба в мире с богатой историей и традициями».

Read more:  DirecTV сохраняет права на воскресные билеты НФЛ для ресторанов и баров

Помимо 1,3 миллиарда фунтов, Рэтклифф собирается инвестировать около 250 миллионов фунтов в инфраструктуру клуба. Эта сумма не покроет затраты на строительство нового или расширенного стадиона, но, по крайней мере, поможет «красным дьяволам» инициировать инфраструктурные проекты.

71-летний владелец INEOS собирается взять на себя футбольные операции, когда завершит покупку 25 процентов, и будет стремиться направить команду в правильном направлении на поле. Команда Эрика тен Хага проиграла пять из первых 12 матчей. премьер Лига матчей в этом сезоне и выиграли только одну из четырех первых встреч в Лиге чемпионов.

2023-11-16 09:07:00


1700127912
#Глейзерс #столкнулся #новой #негативной #реакцией #владельцы #Манчестер #Юнайтед #прикарманили #большой #гонорар #от #сэра #Джима #Рэтклиффа #Футбол #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.