Home » Глобальные руководители говорят, что гринвошинг по-прежнему распространен

Глобальные руководители говорят, что гринвошинг по-прежнему распространен

Большинство мировых руководителей считают, что гринвошинг широко распространен в их отрасли, и, несмотря на то, что клиенты все чаще заявляют о том, что предпочитают экологически безопасные бренды, многие компании экономят на своих экологических, социальных инициативах и инициативах в области корпоративного управления.

Согласно опросу почти 1500 руководителей из 17 стран и семи отраслей, проведенному в январе Harris Poll от имени Google Cloud, почти три четверти руководителей заявили, что большинство организаций в их отрасли будут уличены в гринвошинге, если их тщательно расследовать.

Риск «зеленого отмывания» возрастает с репрессиями против завышенных «зеленых» претензий по обе стороны Атлантики. Несмотря на эту угрозу, цифры согласуются с прошлогодними выводами: почти 60% говорят, что их собственная организация преувеличивает свои методы устойчивого развития. Хотя для некоторых это может быть преднамеренным, большинство говорит, что это часто происходит из-за постановка целей или обещаний в области устойчивого развития без конкретного плана их достижения.

«Есть актеры, которые, возможно, намеренно преувеличивают то, что они делают, но я искренне думаю, что в большинстве случаев компании искренни — они поставили свои цели, они работают над их достижением, но у них не всегда есть данные должны быть прозрачными», — сказала Кейт Брандт, директор по устойчивому развитию Google.

Опрос дает понимание того, где компании находятся в своих усилиях по обеспечению устойчивого развития. Чуть более четверти разрабатывают свои программы устойчивого развития, 22% имеют план, который они реализуют, еще 22% могут измерить его воздействие, а 14% находятся на завершающей стадии оптимизации своего плана на основе измеренных результатов. Напротив, почти десятая часть компаний планирует начать разработку своего плана устойчивого развития в ближайшем будущем, в то время как у оставшихся 6% нет плана или намерения разработать его в ближайшее время.

Read more:  « Все везде и сразу », Йео, Фрейзер… Le palmarès des Oscars 2023

Почти три четверти руководителей заявили, что хотят продвигать усилия по обеспечению устойчивого развития, но на самом деле не знают, как это сделать. Определены лучшие инструменты для улучшения их способностей: наличие специального лидера по устойчивому развитию, поддержка со стороны высшего руководства, передовые инструменты измерения и обучение сотрудников и руководителей. И два основных способа, которыми они ожидают продвижения, — это технологические инновации, а также инвестиции в устойчивые операции или услуги.

Имея почти десятилетний опыт работы в качестве ОГО, г-жа Брандт сказала, что результаты опроса укрепили ее точку зрения на то, как компания может добиться успеха. Предприятиям необходимо сильное управление, основанное на надежных данных и показателях, и преданный лидер в области устойчивого развития, который будет центром притяжения, но который также может внедрить устойчивость в бизнес-функции.

Большинство опрошенных руководителей — 85 % — заявили, что покупатели и заказчики все активнее заявляют о своих предпочтениях в отношении сотрудничества с устойчивыми брендами. Однако экономическая неопределенность означает, что бизнес-лидеры стали уделять больше внимания клиентам, доходам и росту, хотя вопросы ESG остаются одним из трех главных приоритетов бизнеса.

В то время как более раннее исследование промышленного конгломерата Honeywell International Инк.

обнаружили, что бюджеты устойчивого развития в большинстве компаний были относительно защищены от сокращений, недавний опрос Google Cloud показывает, что все могло измениться. Две трети руководителей в последнем опросе заявили, что им приходится экономить на инициативах в области устойчивого развития, а 45% заявили, что экономика негативно влияет на усилия их организаций по обеспечению устойчивого развития.

По сути, когда наступают тяжелые времена, вы можете увидеть, кто серьезно относится к этой повестке дня, а кто говорит на словах или, возможно, случайно преувеличивает свои усилия», — сказал Джастин Кибл, управляющий директор по глобальному устойчивому развитию в Google Cloud.

Read more:  Испытание ракеты SpaceX достигло важной вехи и завершилось взрывом

Напишите Рошель Топленски по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.