Home » Глобальный зеленый пропуск, Скиллачи: «Италия не присоединится»

Глобальный зеленый пропуск, Скиллачи: «Италия не присоединится»

«После одобрения указа-закона от 26 февраля в Совете министров считаю полезным уточнить, что правительство не намерено придерживаться так называемого «глобального зеленого пропуска» ВОЗ. При преобразовании указа -закону будет представлена ​​поправка, чтобы переформулировать текст и вернуть правило к целям Pnrr с точки зрения здравоохранения, начиная с полного функционирования электронной медицинской карты”, – пояснил министр здравоохранения, Орацио Скиллачи.

Что такое глобальный зеленый пропуск

«Глобальный зеленый пропуск», документ для обмена данными о сертификации вакцинации на международном уровне, родился в результате соглашения между Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Европейским Союзом в июне прошлого года. Цель состоит в том, чтобы разработать, исходя из модели, использованной для Covid, систему, которая будет использоваться в других случаях, таких как, например, оцифровка международного сертификата вакцинации или профилактики. Этот инструмент, которого Италия не придерживается, как заявил министр здравоохранения Орацио Скиллачи, не поставит под угрозу, как заверила ВОЗ, конфиденциальность и личные данные о здоровье.

Членство в глобальной сети сертификации цифрового здравоохранения ВОЗ «является добровольным для государств-членов ЕС». Административное соглашение, подписанное Комиссией и ВОЗ, по сути, “не является обязательным” для “двух организаций”. Кроме того, оцифровка сертификата является частью цифровой стратегии ВОЗ, представленной в 2020 году, которая направлена ​​в рамках расширения глобальной безопасности здравоохранения также за счет развития телемедицины.

2024-03-06 17:58:17


1709752962
#Глобальный #зеленый #пропуск #Скиллачи #Италия #не #присоединится

Read more:  Звезда «Девичника» Зак Кларк размышляет о преодолении наркозависимости в письме себе в молодости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.