Home » Гложек помог «Леверкузену» продвинуться вперед, забив гол и отдав голевую передачу. “Севилья” нокаутировала “Манчестер” – CT sport – Czech TV

В полуфинале сыграют «Рим» — «Леверкузен» и «Ювентус» — «Севилья». Первые матчи запланированы на 11 мая, ответные – через неделю.

«Леверкузен» всего неделю назад сыграл дома вничью 1:1, а сегодня разобрался с бельгийским новичком в еврокубках. Диаби открыл счет на второй минуте, а на 38-й добавил Баккер, найдя Гложека на задней штанге точным дуговым ударом по воротам.

Фримпонг добавил еще один гол во втором тайме, Сен-Жиллуаз сократил благодаря Терье. На 79-й минуте мяч Гложека, отраженный после удара Диаби, попал в пустые ворота и положил конец его ожиданию гола после шести соревновательных матчей. В последний раз он отличился 12 марта в матче лиги против «Вердера», где впервые в Европе забил за «Байер».

Леверкузенцы дошли до полуфинала одного из еврокубков спустя 21 год, хотя и сегодня им пришлось обходиться без травмированного чешского форварда Патрика Шика. В последний раз «Байер» даже доходил до финала Лиги чемпионов в сезоне 2001/02.

«Манчестер Юнайтед» заплатил за ничью 2:2 в первом матче, в котором они вели в два гола на 84-й минуте. Но вскоре в «Севилье» он потерял позиции, поскольку Насири воспользовался ошибкой при передаче и забил свой 50-й гол за клуб. Тренер Тен Хаг также отправил на поле восстановившегося Рэшфорда во втором тайме, но приход лучшего бомбардира не помог «красным дьяволам». Напротив, вскоре после смены сторон Баде подал угловой, и, в конце концов, после серьезной ошибки вратаря Де Гея Насири снова закрыл счет.

«Севилья» подтвердила, что может обыграть «Юнайтед». После 1/8 финала Лиги чемпионов в 2018 году и полуфинала Лиги Европы три года назад он в третий раз подряд выбил английский крупный клуб. Андалузская команда все еще может улучшить свой собственный рекорд, одержав пятую победу в соревновании. Кроме того, он также дважды выигрывал Кубок УЕФА, предшественник Лиги Европы.

Read more:  Отчет: «Брайтон» «смеялся» над предложением Фергюсона из «Манчестер Юнайтед»

«Спортинг» ответил на ранний удар Рабьо реализованным пенальти Эдвардса, но «Ювентус» не смог обыграть «Ювентус». Португалец не повторил триумф над другим европейским гигантом, «Арсеналом», в предыдущем раунде плей-офф. «Старая синьора» занимает двадцать второе место среди четырех лучших команд еврокубков, лучше только «Реал» (37), «Бавария» (28) и «Барселона» (26).

В повторе последнего финала Лиги европейских конференций «Рома» благодаря Спинаццоле после часа игры устранил дефицит в первом поединке в Роттердаме. Пайшао сравнял счет на 80-й минуте, но вышедший на замену Дибала вскоре перевел игру в овертайм.

В ней господствовали римляне. Дубль в матче решили голы на 101-й и 109-й минутах Эль-Шаарави и Пеллегрини. «Фейеноорд» завершил игру без дисквалифицированного Хименеса.

Таким образом, итальянский футбол будет иметь наибольшее количество представителей в полуфиналах европейских кубков. Помимо «Ювентуса» и «Ромы», «Фиорентина» в Лиге конференций и миланские клубы «Ак» и «Интер» в Лиге чемпионов также входят в четверку лучших команд, где они также будут соревноваться друг с другом в дерби.

2023-04-20 20:55:01

1682034631
#Гложек #помог #Леверкузену #продвинуться #вперед #забив #гол #отдав #голевую #передачу #Севилья #нокаутировала #Манчестер #sport #Czech