Home » Глубокая заморозка на юге и в центральной части США: экспортеры СПГ отменяют и задерживают поставки грузов

Глубокая заморозка на юге и в центральной части США: экспортеры СПГ отменяют и задерживают поставки грузов

Недавнее замораживание в Техасе и Луизиане нарушило график экспорта сжиженного природного газа из США, временно ограничив поставки топлива для отопления и электростанций.

По словам людей, знакомых с ситуацией, завод по экспорту СПГ Cameron в Луизиане отменил как минимум одну запланированную поставку. По их словам, несколько других запланированных поставок с завода Cameron and Cheniere Energy Inc. в Корпус-Кристи в Техасе также были задержаны.

Согласно нормативным документам штата, терминал СПГ Фрипорт в Техасе во вторник ненадолго остановил и перезапустил одну из трех производственных установок. По словам людей, знакомых с ситуацией, график погрузки Freeport LNG на этой неделе также был нарушен из-за погодных условий.

Сбои в экспорте, скорее всего, будут кратковременными, поскольку на следующей неделе ожидается потепление погоды. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, с 23 по 27 января на большей части территории США прогнозируются более низкие, чем обычно, температуры.

Влияние на глобальный рынок также должно быть ограниченным, учитывая, что запасы газа в Европе и Азии остаются высокими, а на горизонте уже не за горами конец зимы. Европейские фьючерсы на газ упали до пятимесячного минимума в среду.

Холодная погода в США закрыла порты и сократила внутреннюю добычу газа, что вынудило экспортеров СПГ изменить график поставок для клиентов. Потоки трубопроводного газа на объекты по сжижению в среду были на 45% ниже, чем неделей ранее.

Компания Cameron LNG не ответила на комментарии. Представитель отказался комментировать работу завода в начале этой недели. Представители Cheniere и Freeport также отказались от комментариев.

Авторские права принадлежат Bloomberg, 2024 г.

Темы
США
Техас

Была ли эта статья ценной?

Read more:  Ответ Панджи Гумиланга на поддержку Моэлдоко - Kompas.com


Вот еще статьи, которые могут вам понравиться.

Самые важные новости страхования в вашем почтовом ящике каждый рабочий день.

Получайте надежный информационный бюллетень страховой отрасли

2024-01-18 17:53:53


1705619656
#Глубокая #заморозка #на #юге #центральной #части #США #экспортеры #СПГ #отменяют #задерживают #поставки #грузов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.