Home » ГНД БДП встречаются с губернатором штата Химачал; высокопоставленные лидеры Конгресса бросились разрядить кризис | Последние новости Индии

ГНД БДП встречаются с губернатором штата Химачал; высокопоставленные лидеры Конгресса бросились разрядить кризис | Последние новости Индии

Лидер оппозиции (ЛОП) в Химачал-Прадеше Джайрам Тхакур в сопровождении членов законодательной партии БДП встретился сегодня с губернатором Шивом Пратапом Шуклой в Радж Бхаване, когда правительство Конгресса балансировало на грани после серьезной неудачи на выборах в Раджья Сабха.

Представитель штата Химачал-Прадеш Джайрам Тхакур вместе с законодательной партией БДП встретился с губернатором Шивом Пратапом Шуклой.

«Мы проинформировали губернатора о том, что произошло в Ассамблее», — сказал Тхакур журналистам после встречи. «Когда мы потребовали разделения голосов во время рассмотрения финансового законопроекта, наша просьба была отклонена, и Палата представителей дважды откладывала заседание. Поведение маршалов по отношению к нашим MLA было неприемлемым».

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Читайте также: Как правительству Суху не удалось сохранить единство своей паствы

Бывший главный министр выразил опасения относительно возможных карательных мер против некоторых законодателей БДП и тех членов Конгресса, которые голосовали перекрестно в опросах Раджья Сабха.

«Мы опасаемся, что спикер Видхан Сабхи может приостановить действие ГНД БДП, а также некоторых ГНД Конгресса, которые поддержали БДП на выборах в Раджья Сабха», – сказал Тхакур. «Очевидно, что правительство Конгресса утратило легитимность оставаться у власти».

Читайте также: КМ Химачала утверждает, что CRPF отобрал у Конгресса 6 MLA, БДП заявляет, что правительство в меньшинстве

Заседание собрания в Химачал-Прадеше было отложено на этот день во вторник из-за сбоев в работе как министерства финансов, так и скамей оппозиции. Тхакур утверждал, что правительство бежало от разделения голосов, поскольку оно потеряло большинство.

Тем временем главному министру Сукхвиндеру Сингху Суху не удалось сохранить единство своей паствы на выборах в Раджья Сабха, поскольку шесть членов MLA проголосовали перекрестно, что привело к позорному поражению Конгресса.

Read more:  «Не могу в это поверить!» Магазин «Mego» порадовал рижанина новеньким автомобилем

В Ассамблее Химачал-Прадеша, состоящей из 68 членов, Конгресс имеет 40 MLA, а БДП – 25 законодателей. Шесть членов Конгресса, проголосовавших за кандидата от БДП, по-видимому, подготовили почву для предложения о недоверии в ассамблее.

Читайте также: Ассамблея Химачала отложена на один день из-за драмы

Президенту Конгресса Малликарджуну Харге пришлось направить высокопоставленных лидеров Бхупиндера Сингха Худу и Д.К. Шивакумара, чтобы разрядить кризис, назревавший в горном штате, где великая старая партия вернулась к власти в декабре 2022 года.

MLA от БДП Випин Сингх Пармар, который входил в состав делегации, встретившейся с губернатором, раскритиковал действия спикера во время сессий Ассамблеи.

«Всякий раз, когда предлагается предложение о сокращении голосов, обычно начинаются дебаты, поскольку это право оппозиции», – сказал Пармар. «Однако голоса оппозиции замолчали, а когда мы подошли к спикеру, нас встретили агрессией».

2024-02-28 03:46:47


1709099831
#ГНД #БДП #встречаются #губернатором #штата #Химачал #высокопоставленные #лидеры #Конгресса #бросились #разрядить #кризис #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.