Home » Гнев фермеров: Мишель-Эдуар Леклер раскритиковал Марка Фено, «который тратит свое время на то, чтобы нас разделять»

Гнев фермеров: Мишель-Эдуар Леклер раскритиковал Марка Фено, «который тратит свое время на то, чтобы нас разделять»

Мишель-Эдуард Леклеркпрезидент стратегического комитета по дистрибуции, лидер Э.Леклерк и гость в субботу шоу C l’hebdo на канале France 5, напали на Министр сельского хозяйства Марк Фенов напряженном климате между правительством и дистрибьюторами на фоне аграрного кризиса.

«Но это невероятно, министр сельского хозяйства тратит свое время на то, чтобы нас разделить! », – заявил пресс-секретарь Леклерка в ответ на вопрос о его отношениях с фермерами. “Я не знаю, что он хочет сделать”, – продолжил он, сожалея, что не знает “плана” министра и не участвует в его разработке.

Противостояние, продолжающееся несколько недель

Марк Фено и Мишель-Эдуар Леклер уже несколько недель ведут противостояние через средства массовой информации. Министр сельского хозяйства, например, в конце декабря раскритиковал

Игроки в сфере массового распределения в целом находятся под прицелом правительства, которое пытается остановить инфляцию, особенно на продукты питания.

Мишель-Эдуар Леклер не против закона «Эгалим»

Движения протеста фермеров в январе вывели эту напряженность на поверхность по мере приближения открытия Сельскохозяйственной выставки и подготовки закона об ориентации.

Мишель-Эдуар Леклерк подтвердил, что он не против закона «Эгалим», целью которого является защита вознаграждения фермеров. Он указал на трансформаторы. По его словам, “40% покупателей сельскохозяйственной продукции не соблюдают закон Эгалим”.

Министр экономики Брюно Ле Мэр объявил в понедельник, что он выявил 124 контракта, подписанных между производителями и дистрибьюторами в рамках коммерческих переговоров, которые не соблюдают этот закон, и направил судебные запреты, чтобы заставить соответствующие компании соблюдать его. .

2024-02-10 23:24:00


1707607442
#Гнев #фермеров #МишельЭдуар #Леклер #раскритиковал #Марка #Фено #который #тратит #свое #время #на #то #чтобы #нас #разделять

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.