Home » Гнев фермеров: французы и испанцы вместе протестуют против ЕС и блокируют границу в Стране Басков

Гнев фермеров: французы и испанцы вместе протестуют против ЕС и блокируют границу в Стране Басков

На пути к сближению борьбы европейских фермеров? Около 300 французских фермеров и испанский в четверг заблокировали контрольный пункт на границе Бириату в Стране Басков своими тракторами, выставив «ультиматум» Европейскому Союзу (ЕС) о «полностью освобождении от налогов производства энергии».

Собравшиеся с полудня у контрольно-пропускного пункта по обе стороны границы после улиточных операций фермеры выполнили свои общие требования, не размахивая профсоюзными знаменами.

Они дают ЕС до 1 июня добиться «нулевого налога» на газ, электричество, дизельное топливо и даже электроэнергию. GNR (внедорожный дизель). «У них есть два месяца, чтобы найти решение, мы вернемся к работе на наших фермах, но при необходимости мы будем там в начале июня», — говорит Тьерри, не входящий в профсоюз скотовод из Страны Басков.

Тракторы, на которых были написаны такие лозунги, как «Больше доходов» или «Фермер, ребенок, о котором мы мечтаем, взрослый, мы умираем», стояли на шоссе в течение нескольких часов, оставляя одну полосу движения открытой, прежде чем вернуться в работу, запланированную на ближе к вечеру.

Первый

«Это первый раз, когда мы мобилизуемся вместе, и, вероятно, не последний», — прокомментировал Хосеба Пагадисабал, испанский фермер.

ТО фермеры из нескольких европейских стран – во Франции, Испании, Германии, Греции и даже Польше – провели массовую мобилизацию в течение нескольких недель или продолжают делать это, протестуя, в частности, против конкуренции, которую они считают несправедливой, со стороны стран за пределами Европейского Союза, на которые, следовательно, не распространяются те же правила, и против бюрократии и стандартов, которые они считают слишком тяжелыми.

Они также осуждают закупочные цены, которые являются слишком низкими для их производства в рамках Общая сельскохозяйственная политика (CAP)и отсутствие помощи сектору.

Read more:  Акционеры раскритиковали Майлза О'Грэйди за низкие ставки по депозитам на годовом общем собрании Банка Ирландии

Во Франции глава сельскохозяйственного союза большинства ФНСЭА указал в воскресенье, что операторы теперь ждут «очень конкретных достижений» после обещаний правительства, предостерегающих от новых «действий на местах».

2024-03-07 16:07:42


1709827664
#Гнев #фермеров #французы #испанцы #вместе #протестуют #против #ЕС #блокируют #границу #Стране #Басков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.