Home » Гнев фермеров: FNSEA перечисляет свои приоритеты в Аттале, новая встреча запланирована на понедельник в Матиньоне

Гнев фермеров: FNSEA перечисляет свои приоритеты в Аттале, новая встреча запланирована на понедельник в Матиньоне

Едва встреча закончилась, как объявляется о новой. Сельскохозяйственные союзы FNSEA и Jeunes Agriculteurs (JA) снова примет в Матиньоне Габриэль Атталь вечером в понедельник, 25 марта, сообщил во вторник утром президент FNSEA Арно Руссо. после встречи между этими двумя профсоюзами и премьер-министром. В ходе этого FNSEA представило «пять основных приоритетных блоков». Габриэлю Атталу, чтобы выйти из сельскохозяйственного кризиса. Глава ФНСЭА уточнил, что ждет графика и арбитражей по селекции, средствам производства (вода и пестициды, прим. ред.), конкурентоспособности, денежному потоку и пенсиям.

Перед этим интервью, на котором также присутствовали министры сельского хозяйства (Марк Фено и его министр-делегат Аньес Панье-Рюнаше) и министр экологического перехода (Кристоф Бешю), Арно Гайо призвал «встряхивать кокосовую пальму утром, в полдень и вечером». «Когда вы избранный политик, именно вы командуете различными министерствами», — заявил он сегодня утром во вторник. в микрофон РТЛ. Тем не менее он признал прогресс, который идет «в правильном направлении», хотя выразил сожаление по поводу медлительности мер, объявленных правительством.

«Решение больших проблем»

Арно Руссо позвонил руководителю «решать большие проблемы» в интервью, данном к Эху опубликованный во вторник, призывающий, в частности, к ускорению решения проблемы хранения воды и «фискальным мерам», позволяющим модернизировать и перемещать фермы. Что касается хранения воды, в отношении которого правительство уже объявило о мерах по упрощению, он попросил как можно скорее увидеть конкретные результаты: «Мы должны начать с того, чтобы сделать нашу администрацию и наши процедуры намного более эффективными. Это может включать в себя указы или постановления и, следовательно, продвигаться быстро. »

Арно Руссо также призвал к «мерам финансового стимулирования, которые могли бы подтолкнуть некоторых к более раннему переводу и ускорению модернизации нашего сельского хозяйства», напомнив, что «из 400 000 ферм во Франции по крайней мере 150 000 выйдут на пенсию в течение пяти-семи лет». Он предлагает увеличить с 20% до 50% скидку, которую получают фермеры от налога на неосвоенные земли, что, по его словам, «обойдется государственным финансам примерно в 150 миллионов».

Read more:  Apple теряет руководителя отдела электромобилей, поскольку бывший глава подразделения домашних устройств переходит в Rivian

Правительство подчеркивает, что уже проделанная работа: «62 обязательства», взятые на себя Габриэлем Атталом, постепенно сокращались, будь то на европейском уровне с парами и лугами или на национальном уровне с размышлениями о фитосанитарных мерах, поддержке животноводства или органических сельское хозяйство…

Законопроект представлен 29 марта.

В дополнение к объявленным чрезвычайным мерам на несколько сотен миллионов евро правительство удовлетворило многочисленные требования сельскохозяйственных союзов, в первую очередь «шоковое упрощение» для облегчения повседневной жизни фермеров, перегруженных сложной документацией и стандартами, которые считаются неподходящими, например, для управление живыми изгородями. В центре обсуждений также находится законопроект о сельскохозяйственной ориентации. который будет представлен Совету Министров 29 марта..

Протестное движение с начала февраля затихло, но акции продолжаются спорадически. В этот понедельник фермеры провели демонстрацию возле Тулузы в знак протеста против задержки выплаты европейской помощи; Утром во вторник члены FNSEA du Nord бросили солому перед зданием Регионального управления окружающей среды и планирования (Dreal) в Гравелине и повесили баннер с надписью «Нет экологического перехода без жизнеспособного сельского хозяйства!» “.

В условиях все еще напряженной обстановки, за десять дней до ежегодного конгресса FNSEA, встреча во вторник состоялась после переноса запланированной на эту неделю встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Это должно было положить конец череде крестьянского гнева и мобилизаций, организованных по всей Франции с января – вплоть до Сельскохозяйственной выставки, на которой президента обильно освистали. Арно Руссо объявил в субботу вечером о переносе этой встречи, запланированной в Елисейском дворце, объяснив, что «условия для выхода из сельскохозяйственного кризиса (были) не выполнены», но отказавшись «возложить эту ответственность на профсоюзы».

2024-03-20 06:54:20


1710917662
#Гнев #фермеров #FNSEA #перечисляет #свои #приоритеты #Аттале #новая #встреча #запланирована #на #понедельник #Матиньоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.