Home » Говард Шульц покинул совет директоров Starbucks из-за опасений, что он «отвлекает»: источники

Говард Шульц покинул совет директоров Starbucks из-за опасений, что он «отвлекает»: источники

Говард Шульц вообще покинул совет директоров Starbucks на этой неделе – и инсайдеры, обладающие историческими знаниями о бизнесе, говорят, что это потому, что откровенный миллиардер осознал, что стал «отвлекающим фактором» для построенной им гигантской сети кофеен.

В марте, Шульц покинул пост генерального директора Starbucks в третий и последний раз. Но в последние месяцы Шульц и другие члены совета директоров пришли к выводу, что даже его присутствие в совете директоров вызывает слишком много споров, говорят инсайдеры.

«Со времени расцвета Говарда бизнес сильно изменился», — сказал источник. «Для него больше нет смысла быть частью этого».

Во время своего последнего пребывания на посту временного генерального директора Шульц заявил, что Starbucks «находится под атакой со стороны профсоюзов». Вскоре после этого его вызвали перед Конгрессом, чтобы он дал показания о соблюдении компанией трудового законодательства и столкнулся с гневом прогрессивных сенаторов, таких как Берни Сандерс.

В огненные мартовские слушанияСандерс заявил, что кофейная компания участвовала в «самой агрессивной и незаконной кампании по уничтожению профсоюзов в современной истории нашей страны».


В марте Говард Шульц покинул пост генерального директора Starbucks в третий и последний раз.
Паола Морронджиелло

Слушания не рассматривались как большая победа в связях с общественностью. В последние годы Шульц также попал в заголовки газет своими президентскими амбициями и резкими антипрофсоюзными взглядами.

Тем не менее, неясно, как правление будет решать разногласия в дальнейшем. По словам источника, близкого к компании, поскольку Starbucks сталкивается с растущими движениями за организацию своих бариста по всей стране, Шульц не собирается хранить молчание.

«Он не исчезнет… если у него есть перспектива, о которой можно будет узнать», — сказал источник.
В своем заявлении Шульц сказал: «Я с нетерпением жду возможности поддержать следующее поколение лидеров, которые будут управлять Starbucks в будущем в качестве клиента, сторонника и защитника в моей роли почетного председателя».

Read more:  Деньги в поездках за границу являются источником стресса для семи из десяти французов.

2023-09-14 21:12:26


1694727309
#Говард #Шульц #покинул #совет #директоров #Starbucks #изза #опасений #что #он #отвлекает #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.