Home » Говорящие лошади: Найт снова в борьбе за большие призы в эпоху социальных сетей | Советы по скачкам

Говорящие лошади: Найт снова в борьбе за большие призы в эпоху социальных сетей | Советы по скачкам

Сэльфы не были чем-то особенным, когда Генриетта Найт сдавала лицензию тренера в 2012 году, но они входят в территорию современной гоночной знаменитости, и в пятницу ее остановили несколько нетерпеливых фанатов на короткой прогулке от паддока до трибуны в Винкантоне. . «Я до сих пор не знаю, как их делать», — сказала она позже. «Я ничего не знаю о таких вещах. Когда я только начал тренироваться, я ходил с большим телефоном с усиками. Если бы я сохранил его, я бы, наверное, продал его за небольшие деньги».

Крепкие медвежьи объятия Джеймса Боуэна, жокея ее бегуна, в паддоке перед гонкой также были отклонением от обычных протоколов перед гонкой. Однако в тот день, когда гонки National Hunt вновь приветствовали одну из самых знакомых и популярных фигур последних десятилетий, это казалось вполне уместным.

В мае 2012 года Найт было 65 лет, когда она объявила о завершении карьеры, чтобы проводить больше времени со своим покойным мужем Терри Биддлкомбом, который умер в январе 2014 года. самая знакомая пара знаменитостей в этом виде спорта в начале века, когда Найт обучил исключительного лучшего помощника, который стал первой лошадью со времен Аркла в середине 1960-х годов. трижды подряд выиграть Золотой кубок Челтнема.

Примерно за дюжину лет, прошедших с тех пор, как Сомерсби в феврале 2012 года представила самого последнего из своих 14 победителей первого класса в конкурсе Clarence House Chase, Найт написала три книги, в том числе «Недостаточно времени», трогательные мемуары о жизни, которую она разделяла с Биддлкомбом в с трассы. Она также продолжила успешный бизнес по предварительной подготовке, готовя молодых лошадей к конкурной карьере.

Read more:  112 Новости: В Энсхеде полиция разыскивает человека на вертолете

Но, вероятно, будет справедливо сказать, что никто не ожидал, что Найт повторно подаст заявку на получение тренерской лицензии в 77 лет или что она окажется в Винкантоне горьким январским днем ​​2024 года с двумя бегунами на ее имя. Первый, Zettabyte, был даже несколько сентиментально проинформирован в программе Today на Radio 4 в пятницу утром, несмотря на то, что он был большим аутсайдером в ставках, и хотя ни Zettabyte, ни Ballywalter со счетом 28-1 не смогли побеспокоить судью, их тренер был просто рад вернуться.

Никаких серьезных целей пока не ставится. «Просто чтобы получить первого победителя», — сказал Найт. «Этот сезон уже в середине, и трудно подобрать лошадей в середине сезона, потому что они расселены в других конюшнях. [But] Я нахожу новых владельцев и готовлюсь к следующему году, тогда мы узнаем, что у нас есть, и сможем поставить некоторые цели».

Новые владельцы, желающие отправить лошадей на ферму Вест-Локинг, по ее словам, принадлежат к «молодому поколению», а Дон Грэм, ее «секретарь и правая рука», предупредила, что «мне придется сделать намного больше о аспекте социальных сетей. Я в Инстаграм. Я действительно не могу с этим справиться, но я над этим работаю. Доун была со мной, когда я тренировался раньше, поэтому она привыкла к моей эксцентричности».

Генриетта Найт наблюдает за гонками в Винкантоне в пятницу. Фотография: Дэн Муллан/Getty Images

Однако подход Найт к обучению останется таким же, как и раньше, отчасти потому, что ее оборудование и многие ее сотрудники остались такими же, как и раньше.

«Я видел достаточно методов других людей, но, в конце концов, каждый человек, который тренируется, тренируется по-разному, — сказал Найт, — поэтому мы более или менее придерживаемся нашей старой системы, потому что вам придется сократить свои пальто в соответствии с вашей тканью, и у нас есть своя собственная установка. Есть вещи, которые мне бы хотелось изменить, но… это всегда срабатывало, и мы можем поехать в другие места, что мы часто делали раньше: мы забирали лошадей, чтобы поскакать на них галопом».

Read more:  Учёные Бали призывают взять под контроль развитие «дикого» туризма

Помимо сотрудников, которые работали с ней уже много лет, важную роль помощника Найта сыграет бывший жокей и тренер Брендан Пауэлл.

«Многие сотрудники остались прежними», — сказала она. «Они отработали [in the pre-training business] в течение многих лет без конечной цели. Теперь у того, что они делают, есть цель, и они в восторге от всего этого».

Как, очевидно, и главный тренер. «Это был фантастический прием», — сказал Найт, расседлав Zettabyte. «Удивительно, сколько появилось старых лиц, и все они выглядят немного старше. Как и я.

Collonges может собирать Classic

Уровень забастовок Венеции Уильямс (30%) в ноябре и декабре несколько снизился за первые две недели 2024 года, но большинство ее бегунов по-прежнему хорошо зарекомендовали себя и Фонтан Коллонж (3.00) может получить призовой фонд в 1 миллион фунтов стерлингов за сезон в турнире Classic Chase в Уорике в субботу.

Сезон Фонтейн Коллонж начался неудачно, когда она вышла первой на турнире London National в Сэндауне, но она впечатляюще исправилась, оторвавшись на 14 длин от занявшей второе место на Роуленде Мейрике в Уэтерби в День подарков.

Повышение рейтинга на 7 фунтов за этот убедительный успех кажется более чем справедливым, поскольку форма также предполагала, что Фонтен Коллонж получил выгоду от эксплуатации ветра летом. Субботнее возвращение к марафонскому забегу также может увидеть дальнейшее улучшение по сравнению с легко участвующим в гонках девятилетним мальчиком, у которого в записях всего 10 стартов через заборы.

Уорик12.05 Эталон 12.40 Доннача 1.15 Виченцо 1.49 Кинтара 2.24 Серый Рассвет 3.00 Фонтейн Коллонж (дремота) 3.35 Ай Райт 4.05 Хартингтон

Кемптон12.20 Калиф-дю-Берле 12.55 Джанканоо 1.30 Флегматик 2.07 Notlongtillmay 2.42 Немейский лев (nb) 3.15 Пепе и один 3.50 Дуглас Д.С.

Уэтерби12.35 Джаминос 1.10 Полковник Гарри 1.40 Делгани Бобби Блю 2.15 Гора Темпест 2.50 Бенасси 3.25 Лорд Керака 3.57 Жасмин Блисс

Челмсфорд4.15 Твисталин 4.45 Пост-Райдер 5.15 Сочный 5.45 Эксперт-агент 6.15 Молодой Бесконечный 6.45 Митигатор 7.15 Каваллуччио

Вулвергемптон4.30 Яркий 5.00 Desert Raider 5.30 Heet 6.00 Summa Peto 6.30 Unavailable 7.00 Basholo 7.30 Street Life 8.00 Trusty Scout 8.30 Come To Pass

“,”credit”:””}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Краткое пособие

Субботние советы Грега Вуда

Показывать

Уорик 12.05 Эталон 12.40 Доннача 1.15 Виченцо 1.49 Кинтара 2.24 Серый Рассвет 3.00 Фонтейн Коллонж (дремота) 3.35 Ай Райт 4.05 Хартингтон

Кемптон 12.20 Калиф-дю-Берле 12.55 Джунканоо 1.30 Флегматик 2.07 Нелонгтильмей 2.42 Немейский лев (nb) 3.15 Пепе и один 3.50 Дуглас Д.С.

Уэтерби 12.35 Джаминос 1.10 Полковник Гарри 1.40 Делгани Бобби Блю 2.15 Гора Темпест 2.50 Бенасси 3.25 Лорд Керака 3.57 Жасмин Блисс

Челмсфорд 4.15 Твисталин 4.45 Пост-Райдер 5.15 Сочный 5.45 Эксперт-агент 6.15 Молодой Бесконечный 6.45 Митигатор 7.15 Каваллуччио

Вулвергемптон 4.30 Яркий 5.00 Desert Raider 5.30 Heet 6.00 Сумма Пето 6.30 Недоступный 7.00 Башоло 7.30 Уличная жизнь 8.00 Верный разведчик 8.30 Come To Pass

Спасибо за ваш отзыв.

Уэтерби 1.10 Полковник Гарри В прошлый раз он уверенно держался на заключительной стадии гонки для новичков Генри VIII в Сэндауне и, похоже, оценит этот шаг на дистанции до двух с половиной миль.

Кемптон 1.30 Два из Флегматик На этой трассе были одержаны три победы над заборами в карьере, и результат Тристана Даррелла в 3 фунта также является положительным моментом.

Уорик 1.49 Кынтара он непобедим в двух стартах с тех пор, как летом присоединился к Мелу Роули, и вполне может завершить хет-трик после набора веса на 6 фунтов за свой последний успех.

Кемптон 2.07 Он четвертый выбор из пяти в ставках, но Недолго до мая был одним из лучших новичков прошлого сезона и продемонстрировал дальнейшее улучшение, заняв уверенное второе место в Золотом кубке Paddy Power в ноябре.

Уорик 2.24 Четыре многообещающих охотника-новичка в группе из пяти человек, с Серый рассвет незначительно предпочтительнее Apple Away и Broadway Boy. В прошлый раз в Челтенхэме из-за двух грубых ошибок ему пришлось подняться на гору, но он все равно финишировал в пределах дистанции от победителя и имеет значительные возможности для дальнейшего прогресса.

Кемптон 2.42 Немейский лев Только что вмешался, когда из-за грубой ошибки на предпоследнем этапе он выбыл из борьбы в Грейтвуде в Челтнеме в ноябре.

Уорик 3.35 Надежный Да, верно не выигрывал с ноября 2021 года, но начал немного снижать вес, и Дилан Джонстон также сбросил полезные 7 фунтов.

2024-01-12 17:00:37


1705108925
#Говорящие #лошади #Найт #снова #борьбе #за #большие #призы #эпоху #социальных #сетей #Советы #по #скачкам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.