Home » Год спустя, что означает сделка VillageMD на сумму 8,9 млрд долларов для систем здравоохранения

Год спустя, что означает сделка VillageMD на сумму 8,9 млрд долларов для систем здравоохранения

Год спустя компания VillageMD, принадлежащая Walgreens приобретенный Summit Health за $8,9 млрд, сообщили руководители и аналитики здравоохранения Беккера сделка представляет как партнерские, так и конкурентные возможности для систем здравоохранения.

Что касается партнерства, Крис Коберн, директор по инновациям компании Mass General Brigham в Сомервилле, штат Массачусетс, указал на недавние изменения в своей системе здравоохранения. больница на дому Например, сотрудничество с Best Buy Health.

«В нем подчеркивается, что модель «владеть одними элементами/сотрудничать с другими» является высококачественной и капиталоэффективной моделью», — сказал он. «Мы ожидаем, что в течение следующих нескольких лет отрасль будет более широко использовать такие отношения по мере укрепления бизнес-моделей».

Компания VillageMD, контрольный пакет акций которой принадлежит Walgreens, заключила одну из крупнейших сделок в сфере здравоохранения в 2023 году, когда сказал 5 января прошлого года компания завершила сделку по приобретению компании Summit Health и ее примерно 400 клиник первичной и неотложной помощи. В результате покупки VillageMD открыла около 700 практик по всему округу и еще 2800 поставщиков медицинских услуг.

«Масштаб и сложность слияний и поглощений в сфере здравоохранения означают, что в первый год такой сделки некоторые вещи будут идти по плану, а другие — нет», — сказал г-н Коберн. «Издалека кажется, что 2023 год был переходным годом, нацеленным на синергию между различными подразделениями, и это будет продолжаться и в 2024 году».

Приобретение компании VillageMD компании Summit Health было не единственной крупной сделкой в ​​сфере розничной торговли здравоохранением в 2023 году. Amazon куплен компания первичной медико-санитарной помощи One Medical за 3,9 миллиарда долларов в феврале прошлого года, а CVS купил три месяца спустя Oak Street Health, ориентированная на пожилых людей, за 10,6 миллиарда долларов. Хотя Walmart, как сообщается, в конце прошлого года вёл переговоры о приобретать ChenMed, еще одна сеть первичной медико-санитарной помощи, обслуживающая пожилых людей, мегасделки в сфере розничной торговли здравоохранением, похоже, похолодели с первой половины 2023 года.

Read more:  Уганда подражает Кении с налогом на цифровые услуги в размере 5% для иностранных компаний.

Walgreens уже продемонстрировала свою готовность партнер с системами здравоохранения через совместные экспресс-клиники на нескольких местных рынках. Однако некоторые из ее коллег-разрушителей в последнее время стали более агрессивно искать партнеров в системе здравоохранения. новый сотрудничество в прошлом году.

В квартальном отчете о прибылях и убытках Walgreens от 4 января сказал Summit Health способствовала увеличению продаж в своем сегменте здравоохранения на 95% по сравнению с годом ранее, получив общий доход в размере 1,9 миллиарда долларов.

«Хотя пока еще рано говорить об этом, мы считаем, что сделка пока что довольно успешна», — сказал аналитик по акциям Morningstar Кеонхи Ким. «На высоком уровне похоже, что производительность и эффективность бизнеса растут».

Он указал на сокращение VillageMD «непрофильных» клиник как на пример подхода компании к «оптимальному подбору размеров». ДеревняМД планирует закрыть 60 клиник в этом финансовом году, поскольку компания переключает свое внимание на быстрорастущие рынки.

Несмотря на поддержку Summit Health, Walgreens все еще предстоит контролировать расходы и улучшать свою прибыль, что может открыть дорогу конкурентам, говорит Нил Сондерс, аналитик GlobalData Retail. По всей стране многие системы здравоохранения конкурируют с Walgreens, VillageMD и Summit Health в розничной торговле и клиниках неотложной помощи.

«Приобретение Summit Health является разумным. Однако Walgreens необходимо иметь гораздо более четкую стратегию развития здравоохранения», — сказал г-н Сондерс. «Это начинает проявляться с приходом нового генерального директора, но предстоит проделать гораздо больше работы, если Walgreens хочет завоевать позиции среди CVS и других конкурентов в этой сфере».

2024-01-05 22:40:51


1704645254
#Год #спустя #что #означает #сделка #VillageMD #на #сумму #млрд #долларов #для #систем #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.