Home » «Голден Найтс» обыграли «Пантерс», чтобы отодвинуть игру от победы в Кубке Стэнли

САНРАЙЗ, Флорида — «Вегас Голден Найтс» находятся на пороге победы в первом в истории клуба титуле Кубка Стэнли после победы над «Флорида Пантерз» со счетом 3:2 в четвертой игре последнего субботнего вечера.

Вегас лидирует в серии со счетом 3:1 и может выиграть чемпионат НХЛ на домашнем льду во вторник вечером. Дойти до грани было непросто.

Чендлер Стефенсон забил дважды за «Голден Найтс», а Уильям Карлссон прорвался вперед, прервав затянувшуюся серию забитых мячей и поведя в счете 3:0.

«Пантеры» забили дважды — Брэндон Монтур забил пинбол в конце второго периода, а Александр Барков забил первый гол в серии в начале третьего — чтобы отыграться.

Но их ралли не оправдалось и поставило Флориду, восьмую посевную в Восточной конференции и финальную команду, прошедшую квалификацию в плей-офф, на грань этой невероятной гонки, которая подходит к концу.

В очередной раз Сергей Бобровский почти удержал «Пантеры» на плаву, остановив 28 из 31 броска, с которым он столкнулся, и пропустив голы, когда товарищи по команде оставили его на произвол судьбы.

Уильям Карлссон празднует победу «Голден Найтс» над «Пантерс» со счетом 3:2 в четвертой игре финала Кубка Стэнли.
Гетти Изображений

На другом конце площадки вратарь-подмастерье Адин Хилл сделал 29 сейвов, что стало его 10-й победой с момента выхода на поле в середине второго раунда.

«Голден Найтс» нужно выиграть еще одну игру, чтобы всего за шестой год своего существования доставить чемпионство в Лас-Вегас, выполнив цель владельца Билла Фоули выиграть Кубок Стэнли за этот период времени. Они дошли до финала в своем первом сезоне 2017/18, прежде чем проиграли «Вашингтону» в пяти играх.

Чендлер Стивенсон празднует забитый гол в первом периоде победы в 4-й игре «Золотого рыцаря».
НХЛИ через Getty Images

Вегас более талантлив и, безусловно, на этот раз выглядел более подготовленным к тому, чтобы быть в центре внимания. Стефенсон, который обыграл их пять лет назад в составе «Кэпиталз», и Хилл стали торговыми приобретениями, как и центровой первой линии Джек Эйчел и капитан Марк Стоун, у которых было две результативные передачи в четвертой игре.

Read more:  Лучшие аксессуары для Xbox Series X и Series S в 2023 году

Сделать предпоследнюю ступеньку к вершине хоккейной вершины им помогла пара оригинальных игроков «Рыцарей». Джонатан Маршессо ассистировал Карлссону, сделав счет 3:0, его 24-е очко, которое делит лидерство в плей-офф по результативности.

Адин Хилл уступает гол Брэндону Монтуру из «Пантер» (нет на фото) во втором периоде победы «Золотого рыцаря» в четвертой игре.

Потом Пантеры сделали интересно. Монтур забил, отбив шайбу от правого конька Брайдена Монтура, а затем от правого конька Ши Теодора и мимо Хилла за 3:51 до конца второго периода, и обеспечил Баркову идеальным пасом из-за ворот за 3:50. третий.

Отсутствуя в течение нескольких смен лучшего бомбардира Мэтью Ткачука, Флорида продолжала гудеть вокруг Хилла и получила еще несколько больших остановок от Бобровского, чтобы продолжить давление. Преимущество 6 на 4 в 17,4 секунды, когда опытный защитник Вегаса Алекс Пьетранджело забросил шайбу над стеклом, обеспечило последний рывок, но не принесло команде первого гола в большинстве в серии.

У «Пантер» будет еще один последний вздох в игре 5, но им придется повторить свой камбэк в первом раунде, проиграв 3: 1 в пользу Бостона, чтобы не дать Вегасу выиграть все это.

2023-06-11 03:10:40

1686454786
#Голден #Найтс #обыграли #Пантерс #чтобы #отодвинуть #игру #от #победы #Кубке #Стэнли