Home » «Голден Найтс» переворачивают сценарий «Ойлерз» и выходят вперед со счетом 2: 1 – Sportsnet.ca

ЭДМОНТОН — Джонатан Маршессо забил свои первые два гола в плей-офф за Вегас Голден Найтс в понедельник 5-1 победа над Эдмонтон Ойлерз вести свою серию плей-офф две игры к одной.

Джек Эйчел забил и сделал две передачи за «Вегас», а его товарищи по команде Зак Уайтклауд и Чендлер Стивенсон забили по голу.

Уоррен Фогеле из «Эдмонтона» забил первый гол в игре, прежде чем «Голден Найтс» ответили пятью голами.

[brightcove videoID=6327065295112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Ни один из стартовых вратарей не дожил до конца игры. Лоран Броссуа из «Рыцарей» ушел из-за боли в 11:44 первого периода, отразив три из четырех бросков.

Броссуа, похоже, повредил левую ногу, скользя по складке. Адин Хилл с облегчением остановил все 25 бросков, которые увидел.

Стюарт Скиннер был выбран вместо Джека Кэмпбелла во втором периоде, когда «Вегас» забил свой четвертый гол с 23 бросков. Кэмпбелл сделал девять сейвов.

[brightcove videoID=6327061949112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Четвертая игра финала Тихоокеанского дивизиона в формате best-of-seven состоится в среду на стадионе Rogers Place, а затем в пятницу состоится пятая игра в Лас-Вегасе.

При необходимости игра 6 состоится в воскресенье в Эдмонтоне, а игра 7 — 16 мая в Вегасе.

«Голден Найтс» открыли серию со счетом 6: 4, прежде чем проиграть дома 5: 1.

[brightcove videoID=6327061946112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Скиннер был исключен из четвертой игры серии первого раунда «Эдмонтона» против «Лос-Анджелес Кингз».

«Ойлерз» преодолели отставание в три гола и выиграли в овертайме с Кэмпбеллом в воротах, но в понедельник подобного камбэка не было.

«Вегас» пообещал проводить больше времени, играя с равными силами, и не давать хваленой игре в большинстве «Эдмонтона» играть на 56% меньше, чем во второй игре.

Read more:  Брэдли Купер и Мик Милл наблюдают за тем, как любимые «76ers» выбывают «Никс» — через несколько дней после скандала со знаменитостями MSG, в котором участвовали Стинг, Офсет и Карди Би.

«Ойлерз» пошли 0 из 2 с преимуществом человека в игре, а «Вегас» – 0 из 4.

Центрфорвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль набирал по 1,69 очка за игру, пока в понедельник его впервые не засчитали.

Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид также не набрал ни одного очка впервые с момента открытия серии против Лос-Анджелеса.

[brightcove videoID=6327064186112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Главный тренер «Голден Найтс» Брюс Кэссиди хотел, чтобы шайба была на клюшках его игроков больше, чем во второй игре, и «Рыцари» согласились.

«Вегас» повел 2:1 и через 20 минут переиграл хозяев со счетом 15:7. «Рыцари» забили три безответных гола во втором периоде.

«Ойлерз» отменили гол из-за вмешательства вратаря, но «Вегас» снова нанес удар в течение 20 секунд после этой проблемы.

Николя Рой атаковал с фланга, и Стефенсон реализовал подбор на 17:13 второго периода.

Эйхель обыграл Скиннера дальним ударом запястья в 12:03 после того, как Эван Бушар из Эдмонтона упал в нейтральной зоне, дав Эйхелю переулок.

Этот гол закончил ночь Скиннера.

[brightcove videoID=6327060228112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Вегас» вел 3:1 в 7:25, когда Белое Облако подъехал к кругу вбрасывания слева от Скиннера и нанес удар по перчатке вратаря «Эдмонтона».

Первый период был без пенальти, пока не прозвучал сигнал, когда Эвандер Кейн был вызван для перепроверки Алекса Пьетранджело.

Маршессо, который был лучшим бомбардиром «Рыцарей» в регулярном сезоне, прервал засуху в плей-офф в первом периоде.

Он забил свой второй гол за 51 секунду до конца. Эйхель отнес шайбу к краю складки и наотмашь отдал пас в прорезь, которую Маршессо зарыл.

Нападающий «Ойлерз» Зак Хайман чувствовал себя некомфортно и отыграл всего несколько смен после того, как его нога столкнулась с ногой защитника «Вегаса» Николаса Хейга на 6:36.

Read more:  Мужской футбол побеждает в Бакнелле со счетом 2:1

Эйхель и Маршессо объединились за 4:44 и сравняли счет 1:1. Эйхель надел ширинку и бросил шайбу рядом со складкой.

В последовавшей за этим суматохе Маршессо накинул шайбу на левую накладку Скиннера.

Эдмонтон забил в спешке на 2:45, когда Фогеле на сгибе Вегаса перенаправил пас Дерека Райана наверх на Броссуа.

2023-05-09 03:36:00

1683609567
#Голден #Найтс #переворачивают #сценарий #Ойлерз #выходят #вперед #со #счетом #Sportsnet.ca