Home » Голевая машина Германии: Драйзайтль с историческим рекордом в плей-офф. Эдмонтон обыграл Вегас в третьем – НХЛ – Хоккей

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали победу во второй игре полуфинала Западной конференции на льду «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:1, при этом уже после первого периода вели 4:0. Таким образом, Эдмонтон сравнял счет в серии 1:1.

,

07.05.2023 06:24, обновлено: 09:00

Леон Драйзайтль уже забил 13 голов в плей-офф НХЛ в этом году.

Немецкий нападающий Леон Драйзайтль снова был непобедим в майке «Ойлерз». Он уже забил два гола в первом периоде и отличился в пятой игре плей-офф подряд.

Он стал первым игроком в истории НХЛ, забившим шесть голов в первых двух играх серии. Всего в плей-офф он зафиксировал уже 13 точных попаданий. Таким образом, он атакует рекорд соревнований – максимум на данный момент составляет 19 голов, ранее достигнутых Яри Курри и Реджи Личем.

Ролик с матча Вегас – Эдмонтон.

«Он играет на невероятно высоком уровне, но меня это совсем не удивляет. Во многих играх он подтверждал, что является лучшим игроком в мире, и регулярно доказывает это», — сказал капитан Макдэвид Драйзайтлю. nhl.com.

Существенный вклад в триумф внёс и вингер Зак Хайман: с тремя результативными передачами результативный защитник Эван Бушар забил гол и добавил результативную передачу. Стюарт Скиннер надежно действовал в воротах, отразив 30 ударов.

Его превзошел только Иван Барбашов, который на бейсбольный манер сократил счет до 1:5 ударом с воздуха. «Ойлерз» забили три гола в большинстве, а Макдэвид забил сам. Драйзайтль забил единственный гол в счете, сделав счет 4:0.

ХОККЕЙ: Словакия - Австрия Читать далее Халак в игре. Германии еще нет. Известна номинация Словакии на ЧМ по хоккею

Read more:  Восемь кубинских спортсменов попросят убежища в Чили

«Мы были быстры и решительны. С самого начала мы бежали на них и завоевывали землю под ногами. Это была наша цель. Всего один матч. тренер Джей Вудкрофт заявил, что третья игра запланирована на вечер вторника на льду «Ойлерз».

Лоран Броссуа, у которого было 27 сейвов, стартовал в воротах лидера Западной конференции, но в последнем периоде его заменил Адин Хилл. «Они были лучше в первом периоде. Они воспользовались игрой в большинстве, а затем выиграли от хорошего старта. У нас нет другого выбора, кроме как признать, что они были лучше, и оценить это. Они были более жаждущими успеха», — добавил тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди. .

У «Эдмонтона» фантастическая статистика игры в большинстве в плей-офф. Он использовал 14 из 25 возможностей, что составляет 56 процентов успеха. В регулярном сезоне «Ойлерз» установили рекорд НХЛ с показателем успеха 32,4 процента. «Специальные команды выигрывают игры.

Крис Браун ХК Слован Читать далее Хоккеисты «Слована» приобрели опытного форварда. В НХЛ он играл и за «Финикс», и за «Вашингтон».

Здорово, когда это работает в плей-офф. Мы команда, которую трудно защищать в большинстве, и когда у нас появляется шанс, мы пытаемся им воспользоваться», — сказал Драйзайтль, который лидирует по результативности в плей-офф с 17 очками (13+4).

«Ойлерз» воспользовались двумя первыми играми в большинстве. Сначала Драйзайтль забил с упора над Броссуа, а затем ударом с синего вывел гостей вперед защитник Бушар, набравший свое 12-е очко (3+9) в нынешних боях за Кубок Стэнли в численном преимуществе, которое является клубным рекордом.

Макдэвид сделал счет 3:0 после побега в ослабленной позиции, а Драйзайтль снова добавил четвертый гол. Последний пятый гол «Ойлерз» забил Макдэвид, нашедший пространство между штангой и Броссуа в большинстве. «Вечер не был удачным, но 1:1. Никто не ожидал, что мы обыграем «Ойлерз» без потерь. Соберемся и подготовимся к игре в Эдмонтоне», – заключил нападающий «Голден Найтс» Марк Стоун.

Read more:  Самое жесткое в Европе правило ESG натолкнулось на стену возражений со стороны Германии

НХЛ – 2. плей-офф коло
Полуфиналы Западной конференции — игра 2
Вегас Голден Найтс – Эдмонтон Ойлерз 1:5 (0:4, 0:1, 1:0)
Цели: 42. Барбасов (Стоун) – 3. Драйзайтль (Хайман, Макдэвид), 8. Бушар (Ньюджент-Хопкинс, Хайман), 12. Макдэвид, 17. Драйзайтль (Ямамото, Хайман), 32. Макдэвид (Ньюджент-Хопкинс, Бушар) . Вратари: Броссуа (41. Хилл) – Скиннер, удары по воротам: 31:36.