Home » Голландская пивоварня Heineken продает свои российские предприятия за 1 евро

Голландская пивоварня Heineken продает свои российские предприятия за 1 евро

ГААГА, Нидерланды (AP) — Голландская пивоваренная компания Heineken завершила вывод продукции из России спустя 18 месяцев после того, как Москва запустила полномасштабную вторжение в Украинупродав свой бизнес в России всего за 1 евро, сообщила компания в пятницу.

Heineken заявила, что понесет общие убытки в размере 300 миллионов евро (325 миллионов долларов США) в случае продажи российскому производственному гиганту Arnest Group.

Heineken подверглась критике за медленные темпы своего ухода после начала войны, но настаивала на том, что стремится позаботиться о своих местных сотрудниках в России.

В марте прошлого года Heineken заявила, что это выезд из России поскольку ее бизнес там «больше не был устойчивым и жизнеспособным в нынешних условиях», но добавил, что хочет обеспечить «упорядоченную передачу» новому владельцу.

«Хотя эта сделка заняла гораздо больше времени, чем мы надеялись, эта сделка обеспечивает средства к существованию наших сотрудников и позволяет нам ответственно покинуть страну», — заявил в своем заявлении генеральный директор Heineken Дольф ван ден Бринк.

Продажа охватывает все активы Heineken в России, включая семь пивоваренных заводов. Компания заявила, что Arnest гарантировала трудоустройство 1800 местных сотрудников Heineken на три года.

Пиво марки Heineken было убрано с российского рынка в прошлом году. Компания заявила, что один из ее других крупных брендов, Amstel, будет прекращен в течение 6 месяцев.

2023-08-25 09:40:46


1692973884
#Голландская #пивоварня #Heineken #продает #свои #российские #предприятия #за #евро

Read more:  Самые комичные персонажи сериала «Дерзкие и красивые» за всю историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.