Home » Голландские провайдеры вынуждены заблокировать 2 потоковых сервиса после судебного иска Брейна — IT Pro — Новости

Голландские провайдеры вынуждены заблокировать 2 потоковых сервиса после судебного иска Брейна — IT Pro — Новости

Голландские интернет-провайдеры должны заблокировать потоковые сервисы Lookmovie и Flixtor после того, как Брейн выиграл судебный процесс. Дело было против KPN, но провайдеры согласились принять такие решения.

Lookmovie и Flixtor — два потоковых сервиса, которые предлагают фильмы и сериалы бесплатно или за плату. Lookmovie также предлагает голландские фильмы. Брейн говорит, что сервисы не имеют на это разрешения и поэтому нарушают авторские права правообладателей.

КПН утверждает, что такая блокада не является эффективной мерой, потому что блокаду можно обойти. Судья с этим не согласился, поскольку исследования показывают, что такие блокады эффективны. «Нельзя исключать, что интернет-пользователи обходят блокировки через VPN-соединения, но вполне вероятно, что блокировка веб-сайтов означает, что эти сайты больше не доступны для обычных интернет-пользователей, по крайней мере, значительно сложнее», пишет судья.

У KPN есть пять рабочих дней, чтобы заблокировать две платформы, включая прокси и зеркала. Хотя иск был подан только против этого провайдера, другие голландские провайдеры примут вердикт. Конец 2021 г. они подписали соглашение в котором они согласились. Помимо KPN, в этом соглашении также участвуют Ziggo, T-Mobile, Delta Fiber Netherlands и ряд более мелких провайдеров.

2023-05-30 13:03:03


1685456558
#Голландские #провайдеры #вынуждены #заблокировать #потоковых #сервиса #после #судебного #иска #Брейна #Pro #Новости

Read more:  Новые изображения The Lords of the Fallen

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.