Home » Голландский фонд подает массовый иск против LG из-за завышенной цены на телевизоры – IT Pro – Новости

Голландский фонд подает массовый иск против LG из-за завышенной цены на телевизоры – IT Pro – Новости

Фонд защиты прав потребителей подал коллективный иск против LG за продажу телевизоров по завышенным ценам. Фонд требует, чтобы LG выплатила компенсацию голландским потребителям, купившим телевизоры этого бренда в период с 2015 по 2019 год.

Фонд утверждает, что LG заключила незаконные соглашения с интернет-магазинами о непродаже телевизоров ниже установленной цены. Кроме того, организация утверждает, что южнокорейская компания также контролировала торговцев, чтобы убедиться, что они соблюдают эти ценовые ограничения.

По данным фонда, потребители, купившие телевизор LG в период с 2015 по 2019 год, заплатили за свой телевизор в среднем на 100 евро больше. Точная сумма, которую переплачивает каждый потребитель, варьируется в зависимости от поставщика услуг и типа телевидения. Организация Consumer Competition Claims призывает потребителей участвовать в коллективном иске. Присоединиться могут и потребители, купившие телевизор до этого периода, с 2013 года.

В прошлом году Управление по защите прав потребителей и рынков Нидерландов пришло к выводу, что компания LG причастна к незаконному установлению цен на телевизоры. В результате ACM наложила на компанию штраф в размере восьми миллионов евро. В конце прошлого года и ACM, и фонд начали аналогичные судебные разбирательства против Samsung из-за подобных ценовых ограничений.

2024-03-19 13:44:37


1710858703
#Голландский #фонд #подает #массовый #иск #против #изза #завышенной #цены #на #телевизоры #Pro #Новости

Read more:  Собака, известная знаком «Бостон Сильный» на марафоне, умерла после борьбы с раком – NBC Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.