Home » Голливудские амбиции Mattel выходят за рамки фильма «Барби»

Голливудские амбиции Mattel выходят за рамки фильма «Барби»

Производитель игрушек Mattel (МАТ) меняет свою стратегию, чтобы больше сосредоточиться на развлечениях — прямо по пятам фильм «Барби» огромный кассовый успех.

Последний пример: Компания объявлено Ранее на этой неделе Мишель Менделовиц, которая ранее работала в Disney 20th Television Studios, Apple TV+, Sony Pictures Television и CBS Television Network, была назначена главой Mattel Television Studios.

«Мы очень рады ее присоединению в период такого развития компании, а также той важной роли, которую она будет играть в развитии историй, которые найдут отклик в культуре и увеличении глобальной базы поклонников Mattel», — заявил генеральный директор Mattel Инон Крайц в пресс-релизе. .

Mattel Television Studios, подразделение компании по производству и распространению телепрограмм, в этом году представило 12 анимационных и игровых сериалов, а также специальные выпуски, основанные на таких игрушечных брендах, как Barbie, Thomas & Friends, Hot Wheels, Barney и других.

Этот шаг иллюстрирует стремление Mattel создать различные точки соприкосновения с потребителями для повышения узнаваемости бренда, в частности, за счет использования своей интеллектуальной собственности (ИС) для производства контента.

САН-РАФАЭЛЬ, КАЛИФОРНИЯ – 25 ИЮЛЯ: Покупатель покупает товары Барби в магазине Target 25 июля 2023 года в Сан-Рафаэле, Калифорния.  Ритейлеры по всему миру отмечают рост продаж модной одежды и аксессуаров в стиле Барби, поскольку новый фильм устанавливает рекорды кассовых сборов.  За первые три дня продажи билетов на внутреннем рынке фильм «Барби» принес 155 миллионов долларов.  (Фото Джастина Салливана/Getty Images)

Товары с Барби в магазине Target, 25 июля 2023 года, Сан-Рафаэль, Калифорния (Джастин Салливан/Getty Images) (Джастин Салливан через Getty Images)

Фильм «Барби», в основу которого легли мощный маркетинговый ход вызвать ожидание перед его июльским релизом, было ярким примером этого стремления. Это был первый крупный театральный релиз Mattel после того, как в 2018 году компания создала собственное киноподразделение Mattel Films.

Фильм, распространяемый Warner Bros. (ВБД), побил рекорды кассовых сборов и получил более 1 миллиарда долларов в глобальной продаже билетов, чтобы стать самый кассовый фильм 2023 года.

«Этот фильм действительно демонстрирует культурную значимость наших брендов», — сказал ранее Крайц. Yahoo Финансы в прямом эфире. «Это говорит о потенциале фильмов Mattel и о значительном прогрессе, которого мы достигли в реализации нашей стратегии по максимальному использованию нашей интеллектуальной собственности».

Read more:  Грант Alabama Power помогает нуждающимся в уходе за детьми в кампусе Стиллмана

По мнению Крайца, этот фильм стал «веховым моментом» в укреплении стратегии Mattel, и в настоящее время в производстве находятся как минимум 14 других IP-фильмов, в том числе фильм «Полли Покет» режиссера Лены Данэм и фильм «Барни», продюсером которого является Дэниел Калуя. . В кинотеатрах также появится фильм «Hot Wheels».

«Больше, чем индустрия игрушек»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ – 9 ИЮЛЯ: Генеральный директор Mattel Инон Крейц присутствует на мировой премьере фильма ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ – 9 ИЮЛЯ: Генеральный директор Mattel Инон Крейц присутствует на мировой премьере фильма

Генеральный директор Mattel Инон Крайц присутствует на мировой премьере «Барби» в Shrine Auditorium and Expo Hall 9 июля 2023 года в Лос-Анджелесе. (Родин Экенрот/WireImage) (Роден Экенрот через Getty Images)

После его результаты прибыли за третий квартал В прошлом месяце Крайц рассказал Yahoo Finance, что возможности безграничны, когда дело касается будущего Барби и других ее брендов.

«Речь идет не только о Барби. Речь идет обо всей вселенной вокруг Барби», — сказал он. «У нас есть возможность продолжать распространять это на контент линейки игрушек, включая не только кино, но и телевидение, аттракционы, живые мероприятия, потребительские товары, цифровой опыт и другие вертикали, которые в некоторых случаях на самом деле больше, чем индустрия игрушек. — все это обусловлено крупными франшизами».

«Это то, что мы предлагаем», — подчеркнул он. «Это не только Барби. Это все остальное наше портфолио».

Крайц руководил многолетним планом восстановления компании Mattel с тех пор, как занял пост генерального директора в 2018 году. В то время компания боролась с замедлением продаж игрушек, поскольку все больше детей предпочитали электронику традиционным игрушкам.

Пытаясь переломить эту тенденцию, он удвоил усилия по расширению брендов компании в других прибыльных областях, таких как фильмы, видеоигры и потребительские товары. Целью было сделать игрушки Mattel снова «крутыми».

Read more:  Поклонники M&S приветствуют пальто за 65 фунтов стерлингов, которое «выглядит дороже» благодаря своему «выдающемуся качеству».

Эта стратегия оказалась успешной для конкурента Hasbro (ИМЕЕТ), который имел большой успех благодаря своим фильмам «Трансформеры», а также телешоу, таким как «My Little Pony» в начале 2000-х.

Это также имеет смысл, учитывая прошлое Крайца. Он был генеральным директором и председателем правления Maker Studios, которая продан Диснею в 2014 году за $500 млн. До этого он был председателем и генеральным директором голландской медиа- и продюсерской компании Endemol Group.

Тем не менее, это рискованная ставка, учитывая театральные амбиции Hasbro по созданию вселенной, подобной Marvel. тихо закончился поскольку фанфары по поводу его франшизы утихли. Кроме того, театральные кассы до сих пор не вернулись к допандемическому уровню (и, возможно, никогда не сделает этого.)

Но результаты говорят сами за себя: Mattel сообщает о росте чистых продаж на 9% в прошлом квартале, что обусловлено ростом счетов на куклы и игрушечные транспортные средства, которые выросли на 27% и 18% соответственно.

Крайц объяснил этот всплеск как успехом Барби, так и продолжающимся интересом к игрушкам Hot Wheels.

Акции Mattel с начала года выросли примерно на 5%, но за год выросли примерно на 10%. С момента поглощения Kreiz акции выросли более чем на 40%.

Александра Канал — старший репортер Yahoo Finance. Следуйте за ней в Твиттере @allie_canal, LinkedIn, и напишите ей по адресу [email protected].

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с последними новостями фондового рынка и углубленным анализом, включая события, влияющие на движение акций.

Читайте последние финансовые и деловые новости от Yahoo Finance.


2023-11-18 21:50:46


1700344360
#Голливудские #амбиции #Mattel #выходят #за #рамки #фильма #Барби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.