Home » Голливудские музыканты, представленные AFM, заключили сделку с AMPTP

Голливудские музыканты, представленные AFM, заключили сделку с AMPTP

Голливудские музыканты достигли предварительного соглашения с крупнейшими развлекательными компаниями после месяца переговоров.

Американская федерация музыкантов, которая представляет около 3000 инструменталистов, работающих в кино- и телеиндустрии, объявила в пятницу, что ее переговорный комитет единогласно рекомендовал новые контракты на кино- и телепередачи, заключенные профсоюзом и Альянсом продюсеров кино и телевидения.

Предварительное соглашение коснется музыкантов, которые записывают музыку к фильмам и сериалам и время от времени появляются на экране в музыкальных сценах.

«Это соглашение является крупной победой для музыкантов, которые долгое время получали недостаточно вознаграждения за свой труд в эпоху цифровых технологий», — сказал в своем заявлении Тино Гальярди, международный президент и главный переговорщик AFM.

Профсоюз заявил, что условия предлагаемого трехлетнего контракта, срок действия которого истек в ноябре и был продлен на шесть месяцев, будут раскрыты после того, как члены проголосуют по нему.

«Мы добились исторического прорыва в потоковой передаче остатков, установили важные меры защиты от злоупотребления ИИ, добились значительного повышения заработной платы и других важных улучшений», — добавил Гальярди. «Это соглашение представляет собой переломный момент для артистов, создающих саундтреки для бесчисленных фильмов и телепрограмм».

Мировое соглашение было достигнуто чуть более чем за неделю до того, как альянс собирается погрузиться в очередной раунд переговоров по контракту с IATSE и Teamsters, двумя профсоюзами, представляющими членов голливудской команды.

4 марта все внимание будет приковано к экипажу, поскольку рядовые рабочие торгуются за более высокую заработную плату и защиту рабочих мест. в результате совпадающих забастовок писателей и актеровв результате чего тысячи членов IATSE остались без работы.

В пятницу Гальярди поблагодарил профсоюзы писателей, актеров и членов съемочной группы за их поддержку, которую он назвал «еще одним мощным напоминанием о том, что, когда у нас есть солидарность в рабочем движении, мы можем достичь великих целей».

Read more:  CVS Health завершила сделку по приобретению Oak Street Health

Представители AMPTP не сразу ответили на просьбу о комментариях.

Марк Сазер, скрипач из Лос-Анджелеса, в настоящее время занимающий пост вице-президента AFM Local 47.выразили «спасибо самим музыкантам» за то, что они объединились и превратили свое сообщество «в нечто гораздо более сплоченное, чем когда-либо прежде».

Ключевым приоритетом для AFM, готовившегося к переговорам по контракту, было создание системы остаточных выплат для голливудских музыкантов, работающих на потоковых платформах. система, которой раньше не существовало.

Сэйзер и его коллеги из Голливуда планируют отпраздновать эти выходные в баре Residuals в Студио-Сити.

2024-02-23 23:28:18


1708740010
#Голливудские #музыканты #представленные #AFM #заключили #сделку #AMPTP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.