Home » Голливудские сценаристы подписали новый контракт

Голливудские сценаристы подписали новый контракт

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, США – Голливудские писатели подавляющим большинством голосов проголосовали за одобрение трудного нового соглашения со студиями, сообщил их профсоюз в понедельник, официально положив конец одной из самых длительных забастовок в истории индустрии.

«99 процентов членов WGA проголосовали за ратификацию» контракта, что позволит им вернуться к работе на улучшенных условиях, сообщила Гильдия писателей Америки в социальных сетях.

Одобрение со стороны 11 500 с лишним членов профсоюза рассматривалось многими как почти несомненный факт.

В прошлом месяце, после 148-дневной забастовки, переговорщики WGA достигли соглашения с такими компаниями, как Netflix и Disney, добившись более высокой заработной платы, большей защиты от искусственного интеллекта, минимального уровня укомплектования персоналом и многого другого.

Большинство писателей вернулись к работе почти две недели назад в ожидании ратификации соглашения.

Тем не менее, кино- и телепроизводство в Голливуде еще не возобновилось всерьез, поскольку гораздо более крупная Гильдия киноактеров (SAG-AFTRA), представляющая 160 000 исполнителей, продолжает бастовать.

Переговоры между студиями и SAG-AFTRA, объявившей забастовку в июле, наконец начались на прошлой неделе и должны были возобновиться в понедельник.

Требования SAG-AFTRA в отношении заработной платы и ограничений на будущее использование ИИ идут дальше, чем требования авторов.

Альянс продюсеров кино и телевидения, который представлял крупнейшие студии отрасли на переговорах с WGA, высоко оценил результаты голосования сценаристов.

«Компании-члены AMPTP поздравляют WGA с ратификацией нового контракта, который представляет собой значительную выгоду и защиту для писателей», — говорится в заявлении.

«То, что писатели вернулись к работе, является важным прогрессом для нашей отрасли».


2023-10-09 23:05:21


1696901551
#Голливудские #сценаристы #подписали #новый #контракт

Read more:  Penneys открывает новый магазин Dundrum стоимостью 16 миллионов евро, увеличив торговые площади на две трети – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.