Home » головная боль сдерживания расходов на наркотики

головная боль сдерживания расходов на наркотики

Франции пришлось решиться на это, когда она направила в Брюссель свою программу стабилизации бюджета: незаметно увеличение расходов на здравоохранение на 2024 г. было пересмотрено в сторону увеличения с + 2,7 до + 3,1 %, в соответствии с Эхо. Достаточно сказать, что Берси следит за бюджетом медицинского страхования как за молоком на огне, изучая все решения для предотвращения проскальзываний.

Целевой, кроме больничноговключают расходы на лекарства, отмеченные в середине июня министром экономики Брюно Ле Мэром в ходе рассмотрения государственных финансов. «Их бесплатность или почти бесплатность могут привести к тому, что пациент снимет с себя ответственность, и это объясняет, почему покупка лекарств во Франции по-прежнему так высока», он волновался.

Поэтому Берси очень серьезно подумает об увеличении франшизы на наркотики, которая в настоящее время составляет 50 центов за коробку. Это может быть удвоено, например, 50 центов на парамедицинские действия, 2 евро на транспорт или «единая ставка» в размере 1 евро на консультации, радиологические действия или анализы, а также распространяться на медицинские устройства (костыли, имплантаты и т. д.). ). Цель: добиться дополнительной экономии в размере 1,5 млрд евро.

Каждый год 450 евро лекарств, выписываемых каждому пациенту

«Это не обязательно плохая политика, когда люди знают, сколько стоят лекарства», признал директор службы социального обеспечения Франк фон Леннеп в конце июня перед Ассоциацией журналистов социальной информации (Ajis).

Тем не менее, для достижения цели экономии также необходимо было бы удвоить потолок франшизы в размере 50 евро в год, применяемый к каждому пациенту, с риском наказания тех, кто страдает хроническими заболеваниями, или заставить их отказаться от лечения. Если не коснуться этого потолка, экономика сократится до 600 млн евро.

Read more:  Февраль 2023 г. PS Plus

«Все рычаги изучаются» Чтобы сэкономить деньги на лекарствах, заверил Франк фон Леннеп, который также хочет сократить объем рецептов: каждый французский врач прописывает лекарства на 760 000 евро в год, или 450 евро на пациента.

В прошлом месяце «расходы и продукты» отчет, в котором каждый год перечисляются предложения медицинского страхования правительству для достижения сбалансированного бюджета, поэтому предлагается улучшить поддержку врачей в выписке рецептов, в частности, путем разработки программного обеспечения. Он также утверждает, что борется с утечка наркотиков для использования, отличного от указанного в регистрационном удостоверении.

Франк фон Леннеп также делал наброски “создание системы поощрения врачей” а также возможность использования «более предварительное соглашение». И он объявляет “предложения по ценам, не игнорируя важные требования производителей” которые призывают к повышению цен.

Нет снижения возмещения расходов на лекарства

Медицинское страхование также хочет стандартизировать биоаналоги. общая версия лекарственные средства, полученные с помощью биотехнологии, что может позволить «несколько сотен миллионов евро экономии в среднесрочной перспективе».

Директор социального обеспечения, с другой стороны, исключил какое-либо снижение ставки возмещения расходов на лекарства, как это будет сделано с 1 октября. для ухода за зубами : Социальное обеспечение возместит им только 60% (вместо 70%), доля взаимных выплат увеличится с 30 до 40%.

«Социальное обеспечение не находится в процессе отключения», однако заверил Франка фон Леннепа перед Аджисом, напомнив, что, «С 2010 года доля социального обеспечения в расходах на здравоохранение увеличилась».. По данным DREES, статистической службы социальных министерств, эта доля действительно увеличилась с 73,3 до 79,8% за этот период против снижения с 13,6 до 12,9% для дополнительных.

Поэтому он желает «обеспечить, чтобы каждый из плательщиков, Социальное обеспечение и дополнительные организации имели эквивалентную динамику расходов».

2023-08-16 06:50:47


1692182691
#головная #боль #сдерживания #расходов #на #наркотики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.