Home » Голову в унитаз или держали под холодной водой, детей насильно кормили: во Фландрии экстренно закрыли новый детский сад

Голову в унитаз или держали под холодной водой, детей насильно кормили: во Фландрии экстренно закрыли новый детский сад

В четверг Департамент по делам детей принял решение срочно закрыть ясли ‘t (B)Engeltje в Ауденарде. Отчет, составленный Care Inspectorate, с которым Het Laatste Nieuws и VTM смогли ознакомиться, показывает, что там происходило много неприемлемого поведения. Инспекторы связывают это во многом с «педагогической несостоятельностью» руководства.

Поводом к расследованию послужили жалобы, поданные еще в октябре прошлого года не только родителями, но и уволившимися сотрудниками. Дальнейшие визиты на места последовали в марте, апреле и июне этого года. Свидетельские показания касаются детей, часто и жестоко избиваемых ответственным лицом. В отчете также говорится, что лица маленьких детей держали под холодной водой, если они продолжали плакать или если головы маленьких детей совали в еду.

Двухмесячного ребенка отправили на кухню с закрытой дверью, потому что он слишком много плакал. А детей с руками в унитазе заталкивали в унитаз головой вперед, после чего унитаз смывали, также установила Инспекция по уходу.

Бывшие сотрудники также рассказали, что голову ребенка, который не хотел есть, оттягивали назад и помещали между коленями санитарки, чтобы насильно кормить ложкой. Ответственное лицо не полностью противоречит утверждению: «Это действительно правда, что иногда мы стоим позади детей, чтобы помочь им поесть. При этом они могут запрокинуть голову. Не помещается между коленями».она сказала.

Для многих родителей закрытие было как разорвавшаяся бомба, пишет Het Laatste Nieuws. По одной из них, у ответственного лица были свои «любимцы», которые получили желаемое. «Но внезапно на остальных напали. Дети, которые слишком много плакали, оставались в постели весь день».

Вчера ясли в Кербергене во Фламандском Брабанте, «Миппи и Моппи 2», были закрыты на два месяца после того, как ребенок был привязан к своей кровати липкой лентой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.