Home » Голов от Опенды мало: Лейпциг проигрывает в Манчестере

Голов от Опенды мало: Лейпциг проигрывает в Манчестере

По состоянию: 28 ноября 2023 г., 23:26.

РБ Лейпциг упустил очко в Лиге Чемпионов против Манчестер Сити – даже новая тактика не сможет предотвратить очередное банкротство.

Большой сюрприз ждал РБ Лейпциг: в итоге счет 2:3 (2:0). Манчестер но недостаточно для достижения чувства успеха. Лоис Опенда вывел команду тренера Марко Роуза вперед в групповом матче Лиги чемпионов, забив два гола в первом тайме. Но Эрлинг Хааланд, Фил Фоден и Хулиан Альварес во втором тайме переломили ход игры в пользу хозяев.

Тем не менее: учитывая, что первые две гостевые игры Лейпцига на Городском стадионе были уроками, это был значительно улучшенный результат: ранее РБ проигрывал с разгромными счетами 3:6 и 0:7. Обе команды вышли в 1/8 финала еще до начала игры.

«Здесь никогда не бывает легко на любом этапе»сказал вратарь РБ Янис Бласвич: «После победы со счетом 2:1 стадион снова проснулся, но до этого мы довольно хорошо заставили их замолчать».

Лейпцигская контратака

«Саксонцы» начали с крайне необычной для «Лейпцига» оборонительной схемы 5-4-1, с помощью которой тренер Роуз хотел добиться того, чтобы его команда играла компактно против сильных англичан и не предлагала столько пространства, как в двух предыдущих играх в Манчестере. .

И этот необычный подход должен окупиться. “Небесно-голубыеС трудом действовали в построении игры, почти не находя брешей в оборонительных линиях Лейпцига. И всегда играли с риском нарваться на контратаку.

Openda побеждает дважды

И это был именно тот сценарий, на который рассчитывала команда Лейпцига на 13-й минуте: дальний удар вратаря Бласвича над всей манчестерской командой, Лоис Опенда использовал свою скорость и сделал счет 1:0 в пользу гостей.

Read more:  «От анорексии вылечились благодаря частным специалистам. Насчет больницы я был несерьёзен»

В результате «Сити» увеличил темп и, следовательно, давление на ворота «Лейпцига». Однако последние попытки были слишком неточными, в том числе потому, что у звездного нападающего Эрлинга Хааланда к этому моменту был не лучший день.

И именно в этот момент давления «Лейпциг» снова нанес удар. В очередной раз молниеносный Опенда вырвался из обороны «Сити», ловко пропустил защитника Йоско Гвардиола и реализовал преимущество 2:0 (33-я минута). Большой сюрприз теперь казался возможным.

Хааланд добивается успеха Соединение достигнуто

Во втором тайме команда Роуза попыталась сохранить эту компактность в обороне. Но затем Хааланд показал, почему на данный момент его считают лучшим нападающим мира. Норвежец начал глубоко, точно получил мяч и хладнокровно реализовал его с двенадцати метров, сделав счет 1:2 (54-е место).

Однако лейпцигцы не позволили этой неудаче сбить их с курса, сохранили концентрацию и защищались как могли. Но «Манчестер» сделал все возможное, чтобы забить больше голов.

Фил Фоден уже не смог остановить защиту РБ на 70-й минуте. Нападающий реализовал мяч с 13-ти метров и сделал счет 2-2. И когда все участники постепенно привыкали к ничьей, Альварес (87-е место) нанес удар с восьми метров по центру перед воротами Лейпцига и превратил игру в победу со счетом 3:2 для команды тренера Пепа Гвардиолы.