Home » Голосование профсоюза Eugene REI зависит от оспариваемых бюллетеней

Голосование профсоюза Eugene REI зависит от оспариваемых бюллетеней

Результат оспариваемых профсоюзных выборов в магазине REI в Юджине на этой неделе зависел от нескольких оспариваемых бюллетеней, которые будут рассмотрены федеральным советом по труду.

Сотрудники розничной торговли на открытом воздухе голосовали за вступление в местный профсоюз 555 United Food and Commercial Workers Union. Утверждение сделало бы магазин Eugene одним из первых мест REI в стране, объединившихся в профсоюз, и первым в Орегоне.

начальный счет показало, что незначительное большинство проголосовало против объединения в профсоюзы: 22 голоса против присоединения к 555 местным профсоюзам работников пищевой промышленности и торговли и 20 голосов за.

Однако в подсчет не вошли девять оспариваемых бюллетеней, в том числе голоса сотрудников и бывших сотрудников, которые, по мнению профсоюза, должны быть допущены к участию в выборах.

Профсоюз выдвинул 11 обвинений в несправедливой трудовой практике против базирующегося в Сиэтле гиганта розничной торговли на открытом воздухе, в том числе обвинения в том, что REI незаконно уволила двух работников за их активную поддержку профсоюза в дни, предшествовавшие выборам. Профсоюз заявил, что другие работники подверглись мести и запугиванию со стороны менеджеров магазинов.

Национальный совет по трудовым отношениям признал, что количества оспариваемых бюллетеней было достаточно, чтобы изменить результат. По данным РЭИправление теперь расследует, следует ли подсчитывать какие-либо из этих голосов, прежде чем будет достигнут окончательный подсчет.

По всей стране было растущие усилия по объединению в профсоюзы магазинов REIРабочие .REI проголосовали за создание профсоюзов в магазинах Нью-Йорка; Чикаго; Кливленд; Бостон; Беркли, Калифорния; и Дарем, Северная Каролина.

яВ апреле REI объявила о планах закрыть свой единственный магазин в Портленде., сославшись на рост краж и преступлений в этом месте. Рабочие там заявили, что с 2015 года профсоюзные усилия кипели, но организаторы не подали заявки на профсоюзные выборы.

Read more:  Палестинская террористическая группировка Lion's Den утверждает, что казнила израильского шпиона в Наблусе

У магазина есть еще шесть магазинов в Орегоне, в том числе три других в районе Портленда.

–Кристина де Леон; [email protected]

1685668401


publish_date]
#Голосование #профсоюза #Eugene #REI #зависит #от #оспариваемых #бюллетеней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.