Home » Голосование состоялось на 89 мест, явка 57% избирателей

Голосование состоялось на 89 мест, явка 57% избирателей

Выборы в Ассамблею Гуджарата в 2022 году: результаты будут объявлены 8 декабря.

Первый этап голосования за Выборы в собрание Гуджарата начался в 8 утра и закончился сегодня в 17:00. Голосование проходило в 89 местах собрания из 182 депутатов. На этом этапе в конкурсе участвовало 788 кандидатов. Второй этап пройдет 5 декабря, а результаты будут объявлены 8 декабря.

Вот свежие новости о выборах в Гуджарате:

Получить обновления NDTVВключите уведомления, чтобы получать оповещения по мере развития этой истории.

Явка избирателей в Гуджарате в 17:00
Гуджарат зафиксировал явку 56,88% избирателей до 17:00 на первом этапе выборов в собрание сегодня.

Премьер-министр Моди на 40-километровом роуд-шоу в Ахмадабаде

Премьер-министр Нарендра Моди провел 40-километровое роуд-шоу в Ахмадабаде штата Гуджарат в день, когда проходило голосование на первом из двухэтапных выборов в собрание. Премьер-министр Моди провел около трех часов во время роуд-шоу и успел занять 16 мест.

Голосование за мир
За исключением нескольких незначительных инцидентов и некоторых сообщений о проблемах с электронными машинами для голосования (EVM), процесс голосования, начавшийся в 8 утра, до сих пор оставался в основном мирным.

Актер Свара Бхаскер присоединился к «Бхарат Джодо Ятре» Рахула Ганди
Актер Свара Бхаскер сегодня принял участие в Бхарат Джодо Ятре Конгресса в Уджайне в Мадхья-Прадеше с лидером партии Рахулом Ганди. Официальная страница Индийского национального конгресса в Твиттере поделилась фотографией г-жи Бхаскер с Рахулом Ганди.

Основные сведения о первой фазе
На избирательных участках в 19 округах, где проходило голосование на первом этапе, было использовано 26 269 бюллетеней, 25 430 контрольных блоков и 25 430 ВВПАТ, чтобы решить судьбу 788 кандидатов.

Явка 48,5% избирателей в Гуджарате до 15:00

Явка избирателей в 48,5% была зафиксирована в 15:00 во время первого этапа выборов в собрание штата Гуджарат. На данном этапе в штате идет голосование по 89 местам.

Явка 34,5% избирателей до 13:00 в Гуджарате
Явка избирателей в 34,5 процента была зафиксирована в 13:00 во время первого этапа выборов в собрание штата Гуджарат. На данном этапе в штате идет голосование по 89 местам.

Министр внутренних дел Гуджарата Харш Сангхави голосует
Министр внутренних дел штата Гуджарат Харш Сангхави проголосовал сегодня на первом этапе выборов в собрание на избирательном участке в Сурате. Он баллотируется от избирательного округа Маджура.

Изображение
Опросы в Гуджарате: люди решили удалить БДП, говорит кандидат в Конгресс

Арджун Модвадия, кандидат в Конгресс от избирательного округа Порбандар штата Гуджарат, сегодня отдал свой голос на первом этапе голосования на выборах в собрание. Перед тем, как отдать свой голос, г-н Модхвадия сказал репортеру, что даже БДП известно о «решении народа удалить БДП».

Read more:  «Экзакта»: в следующий парламент попадут 7 партий, если бы выборы состоялись сегодня - Выборы

«Люди приняли решение сместить БДП. БДП знает об этом, поэтому они сменили кабинет, включая главного министра, год назад. Против них были обвинения в коррупции, и теперь новое правительство также действует аналогичным образом. Следовательно, люди настроены на перемены, которые они создали сами», — сказал г-н Модвадия.

Игрок в крикет Равиндра Джадеха проголосовал в Гуджарате. Его жена – кандидат от BJP

PTI12_01_2022_000063B.jpg
Опросы в Гуджарате: сторонники БДП на роуд-шоу Амита Шаха в Ахмадабаде
АНИ_20221201002L.jpg
«Люди голосуют за двухмоторное правительство в Гуджарате»: профсоюзный министр

Опросы в Гуджарате, Фаза 1 Голосование: явка 18,9% до 11:00
В Гуджарате до 11 часов явка избирателей составила 18,9 процента. В настоящее время в стране проходит первый этап голосования.

«БДП установит новый рекорд»: профсоюзный министр Мансух Мандавия

«Жители моей деревни (Ханол) всегда верили в политику развития. Я вижу, что доверие жителей Гуджарата к БДП выросло. На этот раз мы побьем наш рекорд и установим новый рекорд».

Мансух Мандавия, министр здравоохранения Союза и лидер БДП

Изображение
Опросы в Гуджарате — «полуфинал» выборов в Лок Сабха в 2024 году — государственный министр

Опросы ассамблеи 2022 года в Гуджарате являются «полуфиналом» выборов в Лок Сабха в 2024 году, заявил сегодня министр финансов штата Канубхай Десаи после голосования. «После того, как страна приняла модель развития Гуджарата в 2014 году, эти выборы в собрание 2022 года станут полуфиналом выборов 2024 года», — сказал он ANI. Он сказал, что каждый человек в Гуджарате решил проголосовать за БДП. «Гуджарат развивается. Люди верят в BJP, что в штате будет больше развития», — добавил он.

«Голосуйте за мир, развитие и процветание в Гуджарате»: глава БДП Джей Пи Надда избирателям

«Сегодня первый этап голосования в Гуджарате. Я призываю всех братьев и сестер проголосовать в большом количестве за мир, развитие и процветание в штате. Это главная опора прогресса. Ваше участие в этом великом празднике демократии сыграет важную роль в развитии Гуджарата».

Джей Пи Надда, национальный президент БДП

«Гуджарат стал синонимом развития и мира»: послание Амита Шаха

«За последние два десятилетия Гуджарат стал синонимом развития и мира, которыми гордится каждый индиец. Но это стало возможным благодаря сильному правительству, избранному народом Гуджарата. Я призываю избирателей на первом этапе голосовать с беспрецедентным энтузиазмом и количеством, чтобы продолжить этот путь развития».

Read more:  Два новых министра FG, но без изменений в составе FF и Greens - The Irish Times

Амит Шах , министр внутренних дел Союза и лидер БДП

«Сделайте этот фестиваль демократии успешным»: Рахул Ганди избирателям Гуджарата

«Я обращаюсь ко всем братьям и сестрам Гуджарата, проголосуйте … за занятость, дешевый газовый баллон и отказ от кредитов для фермеров. За прогрессивное будущее Гуджарата проголосуйте большим количеством и сделайте этот праздник демократии успешным».

Рахул Ганди, лидер Конгресса

«Магия Моди работает каждый раз»: руководитель BJP Гуджарата
Глава БДП штата Гуджарат Ч.Р. Паатил сегодня проголосовал за первую фазу выборов в Гуджарате на избирательном участке в Сурате. «Магия премьер-министра Нарендры Моди работает всегда и везде. Он в сердцах людей. Они доверяют ему, и он способен оправдать их ожидания», — сказал он перед тем, как отдать свой голос.

«Мы выступаем за перемены»: дочь конгрессмена Ахмеда Пателя

«Любовь к брату остается прежней»: сестра Равиндры Джадеи, сторонник Конгресса

«Это происходит не в первый раз. Члены нескольких семей в Джамнагаре работают на разные партии. Будьте довольны своей идеологией, выкладывайтесь на 100%, и победит лучший. Моя любовь к моему брату остается прежней. невестка на данный момент является кандидатом от БДП. Как невестка она хороша»

Наина Джадеджа , сторонница Конгресса, сестра игрока в крикет Равиндры Джадеджи и невестка кандидата от БДП Ривабы Джадеджи.

Изображение
«Я с Конгрессом, никаких семейных проблем»: тесть кандидата от БДП Ривабы Джадеджи

«Я в Конгрессе. Партийные дела отличаются от семейных. Мы должны оставаться в нашей партии, мы с ними уже много лет. Он знает, что это партийное дело, семейных проблем нет».

— Анирудхсин Джадеджа, отец игрока в крикет Равиндры Джадеджи и тесть кандидата от БДП Ривабы Джадеджи.

Изображение
Познакомьтесь с Камубеном Пателем, 100-летним избирателем из Гуджарата

Камубен Лалабхай Патель, 100-летний избиратель, сегодня отдала свой голос в Умаргаме.

Губернатор штата Мадхья-Прадеш и министр штата Гуджарат проголосовали

Губернатор штата Мадхья-Прадеш Мангубхай Патель и его жена проголосовали сегодня в кабине для голосования в Навсари, во время первого этапа выборов в ассамблею штата Гуджарат. Министр штата Гуджарат Пурнеш Моди также воспользовался своим правом голоса на избирательном участке в Сурате.

Изображение
«БДП выиграет хорошую прибыль»: жена Равиндры Джадеджи Риваба Джадеджа, кандидат от БДП

«БДП сформирует правительство в Гуджарате в седьмой раз»: Виджай Рупани

Read more:  Президентские выборы: союзник Путина предлагает отложить мартовские президентские выборы или исключить конкурентов

«Я призываю людей отдать свои голоса. Голосование необходимо для защиты демократии. Я уверен, что БДП в седьмой раз сформирует правительство в Гуджарате. Люди любят и уважают премьер-министра Моди, они никуда не денутся. еще.”

Виджай Рупани, бывший главный министр Гуджарата

Кандидат от БДП из Вансды Гуджарата подвергся нападению со стороны неизвестных
Кандидат от БДП подвергся нападению со стороны неизвестных в районе Вансда штата Гуджарат прошлой ночью. Пиюш Патель, представитель Patidar Anamat Andolan Samiti (PAAS), участвует в выборах от Вансда в районе Навсари, где проходит голосование на первом этапе.

Опросы в Гуджарате: «Голосуйте рекордным числом» — обращение премьер-министра Моди к избирателям Гуджарата

«Установить новый рекорд голосования»: обращение руководителя избирательного органа к избирателям Гуджарата
«Сегодня Гуджарат празднует праздник демократии. Примите участие в этом празднике демократии в максимальном количестве и установите новый рекорд голосования».

– Раджив Кумар, главный комиссар по выборам

Эта «мини-африканская деревня» в Гуджарате на этот раз проголосует в специальной племенной будке
Поскольку Гуджарат готов к голосованию на первом этапе выборов в собрание, Джамбур, индийская «мини-африканская деревня», впервые проголосует в своей специальной племенной палатке.

Выборы в Ассамблею Гуджарата, 2022 г., этап 1: 5 ключевых конкурсов

Гуджарат будет голосовать за новое правительство в два этапа на больших выборах в ассамблею в этом году. Опросы увидят напряженную борьбу между правящей БДП, Конгрессом и ААП. БДП будет стремиться сохранить власть в одном из своих оплотов, в то время как Конгресс пытается вернуться после десятилетий. AAP Арвинда Кеджривала надеется расширить свое присутствие после победы в Пенджабе. Читайте здесь.

Избранное видео дня

Аюшманн обсуждает испытания СМИ: «Шум вокруг крикета и кино будет продаваться»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.