Home » «Голосуйте за жизнь»: британцы в Европе получили поддержку после того, как наконец опубликованы новые правила

«Голосуйте за жизнь»: британцы в Европе получили поддержку после того, как наконец опубликованы новые правила

В апреле 2022 года пожизненное право голосовать на всеобщих выборах в Великобритании для британских граждан за рубежом стало законом.

Новый закон отменил правило, согласно которому британцы теряли право голоса в Великобритании, если они проживали за границей более 15 лет. Но то, как новые меры могут быть применены на практике – другими словами, детали того, как британцы могут на самом деле зарегистрироваться для голосования – еще предстояло определить.

В среду новое законодательство была опубликована информация, разъясняющая эти важные детали. Теперь они должны быть одобрены парламентом, чтобы позволить британцам голосовать на следующих всеобщих выборах, которые пройдут до декабря 2024 года.

Фиона Годфри, сопредседатель Британской коалиции по правам граждан Европы, заявила: «Мы рады, что правительство выполнило свое обещание принять законы об избирательных правах граждан Великобритании за рубежом.

«Мы надеемся и ожидаем, что проект вторичного законодательства будет принят быстро, и похоже, что у нас будет время зарегистрироваться и проголосовать на следующих всеобщих выборах в Великобритании. Голосование — это гражданское право, а не привилегия, и мы намерены используй это.

«Эта кампания длилась десятилетиями, и мы бы не продвинулись так далеко без тяжелой работы и упорства покойного Гарри Шиндлера. Три миллиона будущих британских избирателей за рубежом в огромном долгу перед ним”, – добавила она.

Согласно закону 2022 года, британцы, проживающие за границей, должны будут доказать, что они ранее проживали в Великобритании, чтобы иметь возможность голосовать.

Read more:  Мэр Нью-Йорка Адамс разозлил либералов новым планом борьбы с психически больными и бездомными

Это может не быть связано с регистрацией в списке избирателей Великобритании, но может быть определено с помощью автоматического сопоставления с записями Министерства труда и пенсий или документами, предоставленными заявителем (например, муниципальный налог или счета за коммунальные услуги), или проверкой местных записей. .

Если это невозможно, сотрудник по регистрации избирателей может запросить подписанное заявление у квалифицированного избирателя.

Реклама

Чтобы зарегистрироваться в качестве зарубежных избирателей, британцы за границей должны будут предоставить ту же информацию, что и обычные избиратели, а также свой текущий адрес, данные своего британского паспорта и, если они изменили имя с момента последней регистрации в Великобритании, объяснить причину.

Если избирателям было меньше 18 лет, когда они покинули Великобританию, и, следовательно, они могут не иметь документов, подтверждающих их предыдущий адрес проживания в Великобритании, они смогут указать имя родителя или опекуна, связанного с адресом, а также свидетельство о рождении, или эквивалентный документ, подтверждающий связь с этим человеком.

Подавать документы можно будет в электронном виде, уточняется в законопроекте.

Кроме того, регистрация в списке избирателей теперь будет длиться до трех лет вместо одного года. Аналогично, порядок голосования по доверенности придется обновлять каждые 3 года. Британцы за границей также должны получать напоминания об истечении срока действия деклараций.


2023-10-27 07:19:35


1698392519
#Голосуйте #за #жизнь #британцы #Европе #получили #поддержку #после #того #как #наконец #опубликованы #новые #правила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.