Home » Голос Эдит Пиаф воссоздан с помощью искусственного интеллекта, чтобы она могла рассказать собственный биографический фильм | Эдит Пиаф

Голос Эдит Пиаф воссоздан с помощью искусственного интеллекта, чтобы она могла рассказать собственный биографический фильм | Эдит Пиаф

Через шестьдесят лет после ее смерти голос Эдит Пиаф будет воссоздан с помощью искусственного интеллекта для повествования ее биографического фильма.

Как сообщает Variety, Warner Music Group (WMG) заключила партнерское соглашение с поместьем Пиаф для производства полнометражного фильма «Эдит». Искусственный интеллект был обучен воспроизводить голос Пиаф, снабжая его сотнями голосовых фрагментов, и WMG обещает, что полученное воссоздание «еще больше повысит подлинность и эмоциональное воздействие ее истории».

Анимация будет использована для того, чтобы представить «современный взгляд» на историю певца из «Жизни в розовом цвете», «в то время как включение архивных кадров, сценических и телевизионных выступлений, личных съемок и телеинтервью предоставит зрителям подлинный взгляд на значимые моменты жизни». Жизнь Пиаф». Также будут использованы оригинальные исполнения французского певца, без каких-либо заявлений о том, что технология искусственного интеллекта будет использоваться для создания новой музыки.

Фильм находится на стадии проверки концепции, и WMG сотрудничает с продюсерской компанией Seriously Happy для его дальнейшей разработки.

Его придумала Жюли Вейль, режиссер французских документальных фильмов о Дайане Росс, Стинге и Стиви Уандере. «При создании фильма мы постоянно задавали себе вопрос: «Если бы Эдит все еще была с нами, какие послания она хотела бы передать молодому поколению?»», — сказала она в своем заявлении. «Ее история – это история невероятной стойкости, преодоления трудностей и игнорирования социальных норм ради достижения величия – и сейчас она так же актуальна, как и тогда. Наша цель — использовать последние достижения в области анимации и технологий, чтобы донести вневременную историю до аудитории всех возрастов».

Распорядители поместья Пиаф, Кэтрин Главас и Кристи Лауме, рассказали: «Это был особенный и трогательный опыт – возможность снова услышать голос Эдит – технология дала ощущение, будто мы снова находимся с ней в одной комнате. Анимация прекрасна, и в этом фильме мы сможем показать настоящую сторону Эдит – ее радостную личность, ее юмор и ее непоколебимый дух».

Read more:  Посмотрите доклад Qualcomm на выставке CES 2024, посвященный долгожданному чипу на базе искусственного интеллекта

Это не первый раз, когда умерший художник неожиданно возвращается в роли рассказчика: в 2022 году голос Энди Уорхола был воссоздан с помощью искусственного интеллекта для документального фильма Netflix «Дневники Энди Уорхола». Его дневниковые записи были прочитаны актером Биллом Ирвином, а затем преобразованы в голос Уорхола с помощью программы искусственного интеллекта Resemble, в результате чего в 21 веке он представил свою версию робота, которую Уорхол создал в 1982 году.

Актер Эдвард Херрманн стал знаменитым рассказчиком аудиокниг наряду с ролями в кино и на телевидении, такими как «Энни» и «Девочки Гилмор», а после его смерти в 2014 году искусственный интеллект использовался, чтобы воссоздать его голос и позволить ему озвучивать недавно опубликованные аудиокниги. Его сын назвал технологию лондонской компании DeepZen «удивительным способом продолжить свое наследие».

Откровенный… Энтони Бурден. Фотография: PA Images/Alamy

Эта практика оказалась спорной, когда она была использована в документальном фильме 2021 года. Roadrunner: фильм об Энтони Бурдене, о покойном шеф-поваре и документалисте Энтони Бурдене, который умер в 2018 году. Режиссер Морган Невилл использовал программное обеспечение, обученное на голосе Бурдена, чтобы воссоздать электронное письмо, которое Бурден отправил другу, с эрзац-бурденом, размышляющим: «Моя жизнь теперь – какое-то дерьмо. Вы успешны, и я успешен, и мне интересно: вы счастливы?»

Морган сказал, что публика не обязательно осознал бы ловкость рук, говоря: «Если вы посмотрите фильм… вы, вероятно, не знаете, какие еще строки произнес ИИ, и не узнаете». В число критиков входила бывшая жена Бурдена, Оттавия, которая написала: «Я определенно НЕ была той, кто сказал, что Тони был бы рад этому».

В музыке голос Джона Леннона недавно был изолирован с помощью программного обеспечения искусственного интеллекта. помочь выжившим «Битлз» записать «Сейчас и потом», их последняя совместная песня. Пол Маккартни подчеркнул, что программное обеспечение не использовалось для создания нового выступления Леннона: «Ничто не было создано искусственно или синтетически», — сказал он. «Все это реально, и мы все на этом играем. Мы очистили некоторые существующие записи».

Read more:  Трейлер четвертого сезона «Семейства Кардашьян»: Кортни Кардашьян называет сестру Ким «ведьмой» и говорит, что «ненавидит» ее

Но ИИ все чаще используется для создания совершенно оригинальных выступлений вокалистов, чьи голоса используются для обучения программного обеспечения ИИ, которое затем создает точную копию – и сами артисты часто возражают против этого.

В апреле Дрейк сказал, что «это последняя капля» после того, как его ИИ-версия была использована в фальшивом исполнении музыки его коллегой-рэпером Ice Spice. В том же месяце <> также пожаловалась на «нарушение контента, созданного с помощью генеративного искусственного интеллекта». вытащил песню из стриминговых сервисов в нем представлены убедительные версии Drake and the Weeknd, созданные искусственным интеллектом.

2023-11-14 17:32:45


1700007792
#Голос #Эдит #Пиаф #воссоздан #помощью #искусственного #интеллекта #чтобы #она #могла #рассказать #собственный #биографический #фильм #Эдит #Пиаф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.