Home » Гол Бена Хили принес Эдинбургу победу над Коннахтом – The Irish Times

Гол Бена Хили принес Эдинбургу победу над Коннахтом – The Irish Times

URC: Эдинбург 25 Коннахт 22

Коннахт должны быстро восстановиться после первого выездного испытания УРК сезон, когда они направляются в Южную Африку для решения более сложных задач с учетом извлеченных уроков.

Преуспев в зачете домашнего преимущества с идеальными тремя победами из трех, Коннахт потерпел свое первое поражение, когда Эдинбург вырвал победу со смертельным исходом в шотландской столице, забив гол Бена Хили. Но с тремя попытками на каждую и счетом 22-22, именно манера этого поражения в последней игре раздражала главного тренера Пита Уилкинса.

«Пока игра идет, непростительно отказываться от пенальти», — говорит он. «За это нас наказали и справедливо. Честно говоря, я был очень расстроен этим.

«Мы разговаривали в перерыве и чувствовали, что они могут получить владение мячом либо за счет выигрыша собственного мяча, либо за счет спорных ударов, либо, возможно, за счет потерь, но если мы продолжим борьбу в течение этих четырех или пяти фаз и выдержим этот переходный период, мы могли их сдержать, и я думаю, что во втором тайме нам это удалось лучше.

«Обидно, вы получаете то, что заслуживаете. Если вы откажетесь от пенальти, вы дадите сопернику шанс».

Коннахт хорошо зарекомендовал себя в матче против мощной шотландской команды, сыгравшей около 258 матчей за сборную. Медленно стартовав после того, как их лишили коридора, они пропустили первую попытку, когда игрок сборной Шотландии Марк Беннетт уступил место бывшему игроку «Харрикейнз» Уэсу Гусену, который забил гол уже через четыре минуты, а Хили добавил реализацию.

По мнению экспертов, Эдинбург усложнил жизнь Коннахту, который мало что получил от первых физических обменов. Тем не менее, оборонительные усилия Коннахта были вознаграждены, и к 35-й минуте Джек Карти открыл счет, сократив разрыв в перерыве до 7-3.

Read more:  Мужчина арестован полицией в поисках пропавшей Хлои Митчелл – The Irish Times

Это гарантировало, что «Коннахт» будет активно участвовать в игре, хотя вскоре после этого они потеряли нападающего Джона Порча из-за «достаточно неприятного» ранения в ногу. Тем не менее, хозяева поля получили контроль, и, несмотря на то, что Хили не реализовал пенальти, они пробили вторую попытку благодаря прорыву Духана ван де Мервве по левому флангу, прежде чем вышедший на замену полузащитник схватки Бен Веллакотт финишировал под штангой, а Хили реализовал мяч.

В конце концов Коннахт засчитал владение мячом с пенальти до касания, и после полученного мола Коннахт прошел через руки, прежде чем Тирнан О’Халлоран завершил сильную игру попыткой, реализованной Карти. Когда Пьер Шуман оказался в мусорном ведре после столкновения головой с Джеком Онжером, у Коннахта была возможность набрать обороты, но именно хозяева вышли вперед на семь очков с пенальти Хили.

Коннахт быстро восстановился, когда вышедший на замену Джо Джойс попытался вывести команду Уилкинса на расстояние в два очка, но когда Эдинбург воспользовался пенальти всего в нескольких метрах от линии, влиятельный Хили вывел Беннета вперед со счетом 22-15 за 13 минут до конца.

Несмотря на то, что Коннахт изо всех сил пытался завоевать территориальное доминирование, он, наконец, организовал достойную игру. Вышедшие на замену Колм О’Рейли и Дилан Тирни-Мартин были заметны, прежде чем выиграли пенальти, который Карти отправил в касание. На расстоянии пяти метров Коннахт двинулся вперед, и Сиан Прендергаст, во второй раз, приземлился. Реализация Джей Джей Ханрахана выровняла игру за четыре минуты до конца.

Это должна была быть заслуженная ничья, но когда Коннахт заснул после смерти, бывший игрок Мюнстера Хили захватил всеобщее внимание и победу.

Read more:  Ключевые голы, поскольку Керри заставляет Корка замолчать, чтобы получить второстепенный титул Мюнстера - Irish Examiner

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОЦЕНКИ – 4 минуты: Гусен попробовал, Хили – 7-0; 34: Карти Пен 7-3; (Перерыв 7-3); 45: Попытка Веллакотта, Хили со счетом 14-3; 50: Попытка О’Халлорана, Карти со счетом 14-10; 55: Ручка Хили 17-10; 57: Джойс пытается 17-15; 66: Беннетт попробовал 22–15; 75: Попытка Прендергаста, Ханрахан со счетом 22-22; 80: Хили забил гол 25-22.

ЭДИНБУРГ: Б Кингхорн; У. Гусен, М. Беннетт, Дж. Ланг, Д ван дер Мервве, Б. Хили, К. Шил; П. Шуман, Э. Эшман, Дж. Себастьян; Дж. Янг, Дж. Гилкрист; Т. Додд, К. Бойл, В. Мата.

Замены: Н. Веллакотт от Шила (44 минуты); Б Вентер для Бойля (52); Бойл от Шумана, А. Уильямс от Себастьяна, М. Сайкс от Янга, Д. Черри от Эшмана (все 60); C Дин от Беннета, N Манкастер от Додда (оба по 71).

КОННАХТ: Т О’Халлоран; Дж. Порч, Б. Ралстон, Т. Дейли, А. Смит; Дж. Карти, С. Блейд; П. Дули, Т. МакЭлрой, Дж. Онжер; Д. Мурта, Н. Мюррей; С. Прендергаст, С. Оливер, С. О’Брайен.

Замены: D Hawkshaw для Porch (42 минуты); С Илло для Аунгера (51); Джей Дагган вместо Дули, Джей Джойс вместо Д. Мюррея (оба по 55); Д. Тирни-Мартин от МакЭлроя (60); Джей Батлер вместо Оливера, Си Рейли вместо Блейда, Джей Джей Ханрахан вместо О’Халлорана (все 61).

Судья: Б. Уайтхаус (Уэльс).