Home » Гол Дембеле вывел «Барселону» в полуфинал

Гол Дембеле вывел «Барселону» в полуфинал

Барселона

Барселона выйти в полуфинал Копа дель Рей после победы над «Реал Сосьедадом» со счетом 1:0. Единственный гол «Барселоны» забил Усман Дембеле во втором тайме.

Барселона против Реал Сосьедад в четвертьфинале Кубка Испании, который состоялся на «Камп Ноу» в четверг (26.01.2023) утром WIB. Сосьедад должен был играть с 10 игроками с 40-й минуты после красной карточки Браиса Мендеса.

«Барселона», которая казалась доминирующей, на 11-й минуте ворвалась в ворота «Сосьедада» благодаря Роберту Левандовски. Однако судья не засчитал гол, поскольку мяч попал в положение вне игры Френки де Йонгу.

Между тем, лучший шанс Сосьедада появился на 30-й минуте. Удар Такефуса Кубо с острого угла прошел мимо Марка-Андре тер Штегена, но попал в штангу.

После того, как первый тайм закончился со счетом 0:0, «Барселона» первой вышла из тупика на 52-й минуте. Усман Дембеле ворвался в ворота Сосьедада. Двинувшись вправо, Дембеле вошел в штрафную и пробил по воротам.

«Барселона» получила возможность удвоить преимущество на 68-й минуте. Однако усилиям Гави противостояли стойки ворот.

На последних минутах Тер Штеген допустил грубую ошибку, которая чуть не стоила «Барселоне». Его пас попал прямо к Зубименди, который затем нашел Наварро. Однако Тер Штеген смог отразить удар Наварро в ситуации один на один.

До компенсированного времени «Сосьедад» пытался забить ответный гол. Однако их усилия оказались тщетными, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Барселоны».

Состав игроков

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген; Жюль Кунде, Рональд Араужо, Андреас Кристенсен (Алонсо, 90+1), Александр Бальде (Рафинья, 78); Френки де Йонг, Серхио Бускетс, Педри (Кесси, 77′); Усман Дембеле (84-я минута), Роберт Левандовски, Гави

Read more:  Где посмотреть матч «Барселона» – «Осасуна» на американском телевидении

«Реал Сосьедад»: Алекс Ремиро; Ариц Элустондо, Игорь Зубельдиа, Робин Ле Норманд, Диего Рико (Муньос, 46′); Мартин Субименди; Такефуса Кубо (Наварро, 78′), Брайс Мендес, Пабло Марин (Оласагасти, 78′), Микель Оярсабаль (Барренечеа, 46′); Александр Сорлот (Фернандес, 87′)