Home » Гол Джеспери Котканиеми под неудачным углом принес Каролине Харрикейнз победу над Нью-Джерси Девилз

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) – Джеспери Котканиеми сломал ничью ударом под неудачным углом в начале третьего периода, а Петр Кочетков сделал 24 сейва и привел “Каролина Харрикейнз” к победе со счетом 4-2 над “Нью-Джерси Девилз” в субботу.

Мартин Нечас также забил, а Андрей Свечников и Теуво Теравайнен добавили голы в пустые ворота, когда “Харрикейнз” выиграли сезонную серию из трех игр с “Нью-Джерси” и улучшились до 8-2-1 в последних 11 играх.

Нико Хишир и Тимо Мейер забили за “Дьяволов”, которые ведут счет 1-2 под руководством временного тренера Трэвиса Грина. Нико Доус сделал 23 сейва.

Вратарская игра была проблемой для «Дьяволов» в этом сезоне, и Доус, вероятно, хотел бы вернуть такой хороший гол. Котканиеми подобрал шайбу в левом углу и тут же забросил ее в сетку. Доус прижался всем телом к ​​стойке ворот, но остался на дюйм выше плеча, и удар попал в цель.

Свечников с опозданием сделал счет 3:1, а после того, как Мейер забил «Нью-Джерси» с точностью до ворот за 12 секунд до игры, Теравайнен закрыл счет.

Тренер Каролины Род Бринд’Амур, возможно, сомневался в себе. Ведя со счетом 1:0 во втором периоде и собираясь добиться преимущества в два игрока, очевидный гол Брейди Скейя в большинстве был отклонен, потому что Стефан Ноесен помешал Доусу.

Бринд’Амур оспорил решение рефери и проиграл, потеряв 39-секундное преимущество вдвоём.

Хишир сравнял счет со счетом 1-все за 4:33 до конца второго периода, нанеся удар через перчатку Кочеткова, который закрыл «Дьяволов» в прошлом месяце. Джек Хьюз осуществил гол, перехватив пас Андрея Свечникова в зоне «Харрикейнз».

Некас открыл счет в большинстве в 12:28 первого периода, обыграв Доуса с синей линии и забив свой 20-й гол в сезоне.

Братья Хьюз – Джек и Люк – оба попали в штангу «Дьяволов».

Read more:  "Ливерпуль" - "Лестер" 3:1: Доминик Собошлай забивает потрясающий гол в победе "Ливерпуля"

Евгений Кузнецов, которого на этой неделе приобрели у «Вашингтона» для выбора на драфте 2025 года, дебютировал за «Харрикейнз», центрируя линию с Джеспером Фастом и Котканиеми на своих флангах.

СЛЕДУЮЩИЙ

Ураганы: Вернитесь домой, чтобы встретиться с Калгари в воскресенье.

Дьяволы: В понедельник против Рейнджерс.

___

АП НХЛ:

2024-03-09 20:40:20

1710018593
#Гол #Джеспери #Котканиеми #под #неудачным #углом #принес #Каролине #Харрикейнз #победу #над #НьюДжерси #Девилз