Home » Гол Маркуса Фолиньо обыграл “Уайлд” “Блэкхокс” со счетом 2:1 в первой игре после перерыва

ЧИКАГО – Все команды, кроме одной, с которыми «Уайлд» сыграют до конца месяца, находятся выше них в турнирной таблице – и это может стать спасательным кругом для их теплых надежд на плей-офф.

После поражения от скромных «Дакс» перед перерывом на Матч звезд «Уайлд» возобновили сезон в среду, едва переиграв «Блэкхокс», занявших последнее место со счетом 2:1 в «Юнайтед Центр», и прервав серию поражений из двух игр.

К отметке в 50 игр они набрали 49 очков и на пять отстают от места в турнире Западной конференции.

«Мы нашли способ, но это был неправильный рецепт, чтобы давать себе шанс побеждать каждый вечер», – сказал тренер Джон Хайнс. «Мы нашли способ выиграть игру, но, по моему мнению, стандарты должны быть намного выше».

Маркус Фолиньо забил на 10 минуте 7 секунде третьего периода решающий гол вечера благодаря двум сейвам, которые зажали его.

Ранее в третьем матче вратарь «Уайлд» Филип Густавссон остановил Бориса Катчука из «Чикаго» на отрыве, выставив левую подкладку, чтобы не дать Катчуку нанести удар слева в одном из его 20 сейвов.

«Я начинаю там смещаться вправо, — рассказал Густавссон, — и он чуть не обманул меня, а потом мне удалось только вырвать ногу там».

Затем, в конце периода, после тай-брейка Фолиньо, Винни Леттьери заменил Густавссона, заблокировав удар Колина Блэквелла своим коньком в складке, в то время как Густавссон был вне позиции.

“Это была настоящая удача”, – сказал Леттьери, который вернулся в состав после того, как пропустил предыдущие 15 игр из-за перелома ноги.

Если бы этих трех розыгрышей не произошло, Wild могли бы пропустить еще одну игру, которую они должны были выиграть; вот каким унылым было их возвращение после 10-дневного перерыва, и Хайнс признал это беспокойство после игры.

Read more:  Джо Павелски забил четыре мяча после сотрясения мозга, но Старз упал

«Мы проиграли, проиграли, переиграли во втором периоде», – сказал он. «Так невозможно выиграть хоккейный матч. У нас было слишком много пассажиров, особенно во втором периоде. В третьем периоде мы были лучше».

БОКСА: Уайлд 2, Чикаго 1

Обморок не был удивительным. Мало того, что «Уайлд» уступили «Анахайму» в своей последней игре перед перерывом, вырвав преимущество после того, как не смогли его увеличить, они использовали тот же план в своем предыдущем поражении от «Нэшвилла».

Несмотря на то, что в первом периоде они обыграли «Блэкхокс» со счетом 11–1, «Уайлд» сумели забить только один гол, чтобы получить преимущество.

“[Assistant equipment manager Cliff Halstead] подошел и спросил, есть ли у меня судоку на блокирующем или что-то в этом роде, чтобы занять себя», – сказал Густавссон, чей единственный сейв в первом матче был в 100 футах от нейтральной зоны.

Джейк Луккини забил свой первый гол с «Уайлд» в 12:27, гол, о котором было объявлено постфактум, поскольку игра продолжалась после удара Луккини, пока звуковой сигнал не прервал действие; шайба отлетела от штанги и задела камеру в воротах.

«Я думал, что он попал в стойку, в стойку и погас», – сказал Луккини. “Второй пост, который мне показался [hit], это просто звучало неправильно. Но я понятия не имел».

Леттьери также помог в достижении этой цели; его линия с Луккини и Брэндоном Дюэмом была самой последовательной в Уайлд.

«Мы вроде как знаем, в чем наши сильные стороны», — сказал Луккини. «Просто постарайтесь забросить шайбу глубоко. Старайтесь тщательно проверять мяч, создавать потери и, очевидно, ограничивать ошибки».

Вместо того, чтобы развивать этот импульс во втором, Уайлд передал его Чикаго.

Read more:  Они арестовали сына комиссара Буэнос-Айреса за преступление Лаутаро, мальчика, который пропал без вести и был убит.

«Блэкхокс» наверстали свой медленный старт в 13:44, когда Ник Фолиньо замкнул мяч.

«Если мы сделаем это против высококлассных команд, второй период может быть другим», — сказал Маркус Фолиньо. «Это меня просто расстраивало. Мы склонны делать это в последнее время, и проблема этого сезона в том, что мы сбавляем темп.

«Хватит. Мы должны привлекать друг друга к ответственности. Мы должны раздражаться. Наш третий период был лучше, но мы могли бы иметь лучшее преимущество перед третьим».

После обхода штрафной в начале третьего матча Фолиньо затмил гол своего старшего брата, обеспечив победный гол вратарю Чикаго Петру Мразеку (23 сэйва), когда тот перенаправил мяч в подачу Леттьери.

Это была первая игра в регулярном сезоне между братьями Фолиньо, в которой оба забили.

«Я действительно надеялся сравняться с ним», – сказал Маркус Фолиньо. «Меня тоже дразнили в коробке, [by fans]. Итак, это одна из тех вещей, когда девять минут в штрафной и его гол, я подумал: «О нет!»

Маркус отбывал бойцовский майор, когда Ник заработал во втором периоде, свой второй из трех пенальти; Заявление вратаря о вмешательстве в игру против Фолиньо отменило гол Уайлда в начале первого периода. Обе игры в большинстве завершились со счетом 0:2.

Младший Фолиньо завершил результативную передачу, не допустив хет-трика Горди Хоу.

«Это было бы здорово, но это нормально», — сказал Маркус Фолиньо. «Я возьму на себя бой и гол».

И «Уайлд», выигравшие у «Блэкхокс» 11 раз подряд, заберут два очка, хотя то, как они их добились, не способствовало их получению и приближению к выходу в плей-офф.

«Хорошо то, что мы выиграли игру, и это важно», – сказал Хайнс. «Но мы должны стать намного лучше вместе, как группа, продвигающаяся вперед».

Read more:  Дело RICO демонстрирует приверженность левых к прекращению свободы слова

2024-02-08 07:25:00

1707378065
#Гол #Маркуса #Фолиньо #обыграл #Уайлд #Блэкхокс #со #счетом #первой #игре #после #перерыва