Home » Гонконг готов управлять «львиной долей» богатства Азии, поскольку меры привлекают семейные офисы: генеральный директор частного банка JPMorgan

Гонконг готов управлять «львиной долей» богатства Азии, поскольку меры привлекают семейные офисы: генеральный директор частного банка JPMorgan

Азия создает богатство быстрее, чем любой другой регион, и Гонконг в состоянии управлять «львиной долей» этого богатства, по словам недавно назначенного генерального директора подразделения частного банковского обслуживания в Азии JPMorgan.

«Я очень воодушевлена ​​более широкой программой создания богатства в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — заявила в интервью газете «Post» Харшика Патель, которая также является генеральным директором инвестиционного банка США в Гонконге.

«На данный момент на Гонконг приходится львиная доля создания богатства в регионе из-за значительной роли, которую он продолжает играть в экономическом и финансовом развитии региона Большого Китая», — сказала Патель, которая в своей роли частного банка Она сменит Кам Шинг Кван, которая станет председателем правления JPMorgan в Северной Азии.

Два азиатских центра частного банковского обслуживания, Гонконг и Сингапур, «у обоих впереди очень позитивное будущее», сказал Патель. «Гонконг, вероятно, станет одним из крупнейших центров богатства в мире, и Сингапур очень быстро его догонит».

Харшика Патель, генеральный директор JPMorgan Hong Kong и недавно назначенный руководитель подразделения частного банковского обслуживания компании в Азии, на снимке в центре, 8 ноября 2023 г. Фото: Эдмонд Со
Ожидается, что к 2026 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться самый большой рост благосостояния среди людей со сверхвысокими доходами (UHNW), согласно отчету Knight Frank о благосостоянии за 2022 год. самый быстрый темп в мире Согласно отчету консалтинговой компании Henley & Partners, за последнее десятилетие этот список возглавлял Ханчжоу.
В Китае насчитывается около 80 000 семей с высокими доходами, имеющих инвестиционные активы на сумму более 30 миллионов долларов США, из которых более 20 процентов живут в Район Большого заливаПо данным правительства Гонконга.

По словам Патель, поддержка, которую правительство Гонконга оказало развитию Гонконга как центра семейных офисов, обеспечила семьям возможность создавать здесь свои семейные офисы.

Read more:  Recto обсудит с сенаторами «измененные» приоритетные налоговые меры - pna.gov.ph

Оператор фондового рынка Гонконга запустит платформу розничных фондов

Глава администрации города Джон Ли Ка-чиу предложил обновленную программу инвестиционной миграции для богатых людей и их семей во время его недавнее политическое обращение. Программа позволит ускорить получение вида на жительство для тех, кто инвестировал не менее 30 миллионов гонконгских долларов в местные акции или другие активы.

Другие меры, которые город ввел для богатых, включают налоговые льготы для семейных офисов, а также планы по предоставлению помещений для хранения произведений искусства и упрощение правил для создания благотворительных организаций. Правительство поставило цель привлечь в город 200 новых семейных офисов к 2025 году.

Гонконг «всегда был процветающим международным финансовым центром», но, как и другим частям мира, ему приходилось решать ряд макроэкономических проблем, таких как геополитика, инфляция и ограничения в цепочках поставок, сказал Патель.

Схема Wealth Management Connect для увеличения права на участие, ассортимента продуктов и лимитов

Согласно отчету KPMG по управлению активами за 2023 год, это повлияло на сектор управления частным капиталом в Гонконге, где в прошлом году наблюдалось сокращение активов под управлением и притоков инвестиций из-за снижения доходности инвестиций.

Несмотря на это, Патель сказала, что она «уверена, что Гонконг будет набирать силу».

«В умах клиентов крутится множество макро- и геополитических соображений, но у всех есть глобальные амбиции», — сказал Патель. «Все наши клиенты амбициозны в отношении своих компаний и своего личного состояния».

В следующем году банк будет отмечать свое 100-летие в Гонконге. Патель сообщил, что в честь 100-летия компании запланирована серия мероприятий, сосредоточенных на трех основных направлениях: клиенты банка, сотрудники и сообщество Гонконга.

«Когда в регионе такая преемственность, я хочу сказать Гонконгу, что JPMorgan планирует оставаться здесь в течение следующих 100 лет», — добавила она.

2023-11-10 01:00:10


1699582281
#Гонконг #готов #управлять #львиной #долей #богатства #Азии #поскольку #меры #привлекают #семейные #офисы #генеральный #директор #частного #банка #JPMorgan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.