Home » Гонконг рассматривает деловые связи Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в следующей главе плана «Пояс и путь»

Гонконг рассматривает деловые связи Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в следующей главе плана «Пояс и путь»

Гонконг сосредоточится на деловом сотрудничестве со странами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в рамках китайского плана «Пояс и путь», заявил глава местного крыла национальной инициативы на фоне планов по запуску фестиваля, пропагандирующего эту схему среди жителей.

Комиссар по инициативе «Пояс и путь» Николас Хо Лик-чи, курирующий роль Гонконга в национальной борьбе, в субботу заявил, что Малайзия, Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия предлагают основные направления для изучения сотрудничества в этом году.

Он добавил, что усилия города должны быть более сконцентрированными, чтобы обеспечить промежуточные результаты, поскольку пекинская инициатива «Пояс и путь» по созданию торговой сети с центром в Китае охватывает более 100 стран.

Комиссар Гонконга по инициативе «Пояс и путь» Николас Хо (справа) говорит, что город планирует запустить фестиваль в поддержку этой схемы позднее в этом году. Фото: Мэй Цзе

“В этом году мы готовимся поехать в страны АСЕАН и Ближнего Востока, а также будем осваивать регионы Центральной Азии”, – сказал он в радиопередаче.

«Некоторые из наших визитов будут представлять собой официальные делегации различных правительственных ведомств для привлечения предприятий и инвестиций, а также мы проведем некоторые бизнес-миссии с профессиональными услугами, молодыми группами и стартапами».

Правительство Гонконга ранее объявило о планах запустить в этом году бизнес-миссии в пять стран «Пояса и пути».

Миссии организуют визиты в район Большого залива для базирующихся в Гонконге предприятий из стран «Одного пояса и одного пути», чтобы рекламировать город как центр услуг для выхода на рынок материкового Китая.

Хо сказал, что страны, упомянутые в субботу, проявили особый интерес к «зеленому» развитию города с точки зрения финансов, профессиональных услуг, сертификации, технологий и стартапов.

Read more:  Каковы впечатления от домашнего кинотеатра с каналами 5.1? - Гонконг Сина

«Например, Таиланд и Ближний Восток должны продвигать свою экономическую реструктуризацию, и их лидеры объявили о своих целях углеродной нейтральности с зеленым видением», — сказал он.

«Поэтому первое, что они приехали в Гонконг, — это сказать нам, что хотят найти экономических партнеров по «зеленому» аспекту».

Финансирование Китаем нигерийской железной дороги подчеркивает поддержку роста Африки

Комиссар заявил, что в течение следующих нескольких лет город также будет использовать больше возможностей в Центральной Азии и Северной Африке.

Ранее правительство заявило, что намерено открыть два консультативных офиса в Турции и Египте.

Хо сообщил, что городские власти также планируют провести первый «Фестиваль «Пояс и путь»» во время ежегодного саммита этого года, посвященного глобальной торговой инициативе.

«В ходе саммита мы хотели бы провести некоторые мероприятия, связанные с культурой, спортом, туризмом и кухней. [of the belt and road countries],” он сказал.

«Мы надеемся, что некоторые мероприятия в рамках «Пояса и пути» будут организованы в различных районах Гонконга, чтобы приблизить инициативу и жителей и дать людям почувствовать себя вовлеченными».

По его словам, власти будут сотрудничать с различными культурными и спортивными организациями для запуска фестиваля.

2024-02-17 05:29:26


1708148534
#Гонконг #рассматривает #деловые #связи #ЮгоВосточной #Азии #Ближнего #Востока #следующей #главе #плана #Пояс #путь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.