Home » Горнодобывающая промышленность Индабы: регулирование или подавление кустарной горнодобывающей деятельности [5/5]

Горнодобывающая промышленность Индабы: регулирование или подавление кустарной горнодобывающей деятельности [5/5]

По данным Всемирного банка, в Африке проживает наибольшее количество старателей-старателей: по оценке 2019 года, их насчитывается не менее 10 миллионов. А в общей сложности 60 миллионов человек зависят от неформального горнодобывающего сектора. Заинтересованные страны не могут игнорировать эту деятельность, особенно потому, что доходы от этих продаж ускользают от штатов и распределяются между карательной стратегией и совместным подходом.

В Южной Африке по меньшей мере 30 000 человек пытаются найти удачу в старых заброшенных шахтах в поисках остатков руды. Действия «зама зама» – «тех, кто пытается» на зулусском языке – часто организуются бандами. Несмотря на растущие призывы к легализации их положения, министр горнодобывающей промышленности ЮАР Гведе Манташе на данный момент ограничивается карательными мерами.

« Незаконная добыча — это то же самое, что воровство денег. он решает без колебаний. И поэтому наши полицейские при поддержке армии борются с этой практикой. Я слышу, как люди говорят, что эта незаконная эксплуатация объясняется бедностью… и они хотели бы, чтобы это стало нашей проблемой и чтобы мы давали им разрешения! Но большинство этих несовершеннолетних родом из Лесото, Зимбабве или Мозамбика. Мало кто из южноафриканцев обеспокоен этим, и это реальность, с которой мы столкнулись. »

Мисс, чтобы выиграть

Незаконная практика представляет собой потерю дохода для государств и способствует торговле людьми, особенно в Сахеле. Танзания, которая не страдает от такого же уровня преступности, выбрала другой путь, поскольку правительство сейчас пытается формализовать этот сектор. « Наша страна смогла их идентифицировать, дать им разрешения и запустить рынки полезных ископаемых.объясняет Стивен Кирусва, заместитель министра горнодобывающей промышленности. И таким образом нам удалось контролировать нелегальную торговлю по продаже этих полезных ископаемых. По оценкам, с момента начала этих шагов в 2017 году мы смогли вернуть правительству 3,4 миллиарда долларов дохода благодаря усилиям по формализации сектора. »

Read more:  МЯЧ – Колумбийское обещание указано (и львы шумят) (ФК «Порту»)

Но Замбия все еще пытается урегулировать всех вовлеченных участников и гарантировать их безопасность: например, в прошлом месяце в результате оползня погибли 22 старателя. Эта мелкомасштабная деятельность также имеет экологические последствия на континенте.

В Демократической Республике Конго кустарное производство кобальта также характеризуется коррупцией и детским трудом. Генеральная кобальтовая компания (EGC), имеющая монополию на кустарные продажи, вскоре запустит пилотную программу по надзору за производством, по словам ее директора Эрика Калала: « Мы вступили в переговоры с несколькими операторами, включая Gécamines, о получении пилотных площадок для экспериментов и эмпирической проверки согласованных норм и стандартов.он указывает. Мы только что получили в аренду пять горнодобывающих площадей, которые будут сосредоточены на этапе испытаний кобальта. »

Эксперты подчеркивают, что политика регуляризации не должна быть ни слишком дорогостоящей, ни слишком сложной для старателей.

2024-02-23 00:04:14


1708769140
#Горнодобывающая #промышленность #Индабы #регулирование #или #подавление #кустарной #горнодобывающей #деятельности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.