Home » Города Корка получат безналичные парковочные счетчики после успеха пилотной схемы Cobh

Города Корка получат безналичные парковочные счетчики после успеха пилотной схемы Cobh

Компания Cobh успешно внедрила наши парковочные счетчики, которые принимают безналичные платежи, и внесла изменения в правила парковки, чтобы увеличить оборот посетителей, прибывающих в домах на колесах и кемперах.

Коб была выбрана Советом графства Корк в качестве пилотной схемы для безналичных транзакций, которая со временем будет развернута в других городах.

Хотя наличные по-прежнему принимаются во всех автоматах в городе, четыре из них были модернизированы для приема платежей по кредитным картам и Apple Pay.

Местные советники добивались этого, потому что многие посетители отказались от наличных денег после пандемии ковида.

В Кобхе также проводится серьезное изменение правил парковки, и также был исправлен «сбой», из-за которого контролеры парковки не могли штрафовать водителей, «остающихся в течение нескольких дней» в недавно определенных 30-минутных зонах.

Развитие туризма

Есть надежда, что изменения в подзаконных актах о стоянке автодомов/автофургонов на городской улице Five Foot Way обеспечат больший доход от увеличения оборота транспортных средств и подстегнут местную индустрию туризма.

Учреждение, первое в стране, открытое советом, уже доказало свою эффективность. Согласно последним данным, опубликованным советом муниципального округа Коб, в этом году с парковки Five Foot Way было собрано 18 695 евро по сравнению с 21 980 евро в остальной части города.

В будущем плата за парковку автодома/дома на колесах будет составлять 10 евро в течение максимум 24 часов, начиная с момента прибытия автомобиля на парковку. Кроме того, транспортное средство, которое было припарковано в течение 24 часов, не может быть снова припарковано там, пока не истекут еще как минимум 72 часа.

Это условие было введено, потому что некоторые владельцы транспортных средств продлевают 24-часовые билеты на несколько дней подряд.

Read more:  «Я просто хочу наслаждаться жизнью» | Женщина рассказала о жизни после того, как пережила рак груди - 9NEWS

Улучшение товарооборота, вероятно, окажет положительное влияние на экономику города.

Несколько месяцев назад муниципальный совет ввел новые 30-минутные зоны в стратегически важных районах города, призванные обеспечить более быстрый оборот для бизнес-клиентов.

Однако в прошлом месяце выяснилось, что портативные устройства, предоставленные инспекторам ГИБДД, не были откалиброваны для выявления нарушений, и поэтому они не могли налагать штрафы.

Советник по вопросам труда Катал Расмуссен сказал, что видел, как автомобили оставались в этих краткосрочных зонах в течение нескольких дней подряд, и хотел, чтобы меры были приняты.

Падрейг Линч, высокопоставленный чиновник совета в регионе, заявил, что проблема решена.

2023-07-11 15:54:00


1689131138
#Города #Корка #получат #безналичные #парковочные #счетчики #после #успеха #пилотной #схемы #Cobh

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.