Home » Городские рабочие места должны указывать зарплаты как «шокирующие» зафиксированные случаи женоненавистничества и нападений | Деловые новости

Городские рабочие места должны указывать зарплаты как «шокирующие» зафиксированные случаи женоненавистничества и нападений | Деловые новости

Влиятельный комитет депутатов призвал правительство законодательно обязать включение шкалы заработной платы в объявления о вакансиях и запретить работодателям спрашивать историю трудоустройства, поскольку усилия по борьбе с сексизмом в лондонском Сити «движутся черепашьими темпами».

Перечень неудач, в том числе «шокирующие» масштабы женоненавистничества, сексуальных домогательств, нападений и издевательств, а также «эры безнаказанности», были зафиксированы в отчете Комитета казначейства о сексизме в Сити и индустрии финансовых услуг, которая там процветает.

Он также рекомендовал усилить защиту информаторов о сексуальных домогательствах и запретить использование соглашений о неразглашении (NDA) в случаях сексуальных домогательств.

Такие соглашения, которые обязывают жертву хранить тайну, используются для сокрытия злоупотреблений и гендерной дискриминации, в то время как преступники остаются безнаказанными, говорится в докладе.

Средства рассмотрения жалоб были названы неадекватными, поскольку отделы кадров компании отдают приоритет репутации бизнеса над благополучием сотрудников, добавили в компании.

Согласно доказательствам, заслушанным комитетом, из информаторов, заявивших о сексистском поведении в сфере финансовых услуг, 70% подверглись преследованиям, были уволены или считали отставку единственным выходом.

Председатель комитета Гарриет Болдуин сказала, что более разнообразные организации работают лучше, но в отчете говорится, что культура на рабочих местах «сдерживает женщин».

Прогресс в устранении неравенства был медленным, говорится в докладе. Произошло лишь незначительное увеличение числа женщин на руководящих должностях и небольшое сокращение среднего гендерного разрыва в оплате труда в секторе.

Другие рекомендации комитета включали снижение порогового размера для отчетности о гендерном разрыве в оплате труда с 250 до 50 сотрудников сектора финансовых услуг.

В настоящее время компании со штатом 250 и более человек должны отчитываться о разрыве в оплате труда мужчин и женщин.
Читать далее:
Женщины, работающие в музыкальной индустрии, сталкиваются с «эндемичным» женоненавистничеством
Женщины в возрасте 30 лет живут в среднем на 4 тысячи фунтов в год хуже, чем в 2010 году.

Read more:  Нехватка квалифицированных кадров и высокая стоимость рабочей силы снижают оптимизм в отрасли здравоохранения: E-HEALTH-COM

Предприятия, которые сообщают о большом гендерном разрыве в оплате труда, должны объяснить это неравенство и опубликовать план действий, заявил комитет.

В докладе говорится, что отсутствие прозрачности является одной из причин существования неравенства в доходах, и поэтому рекомендуется внести ясность в вопрос оплаты при найме на работу и не допускать, чтобы потенциальные работодатели запрашивали историю заработной платы при подаче заявлений о приеме на работу.

По словам г-жи Болдуин, необходимо действовать не только фирмам.

«Регулирующие органы и правительство также должны сыграть свою роль, но им необходимо тщательно подумать о том, что обеспечит наилучшие результаты, и избегать введения упражнений с галочками».

2024-03-07 18:34:00


1709890454
#Городские #рабочие #места #должны #указывать #зарплаты #как #шокирующие #зафиксированные #случаи #женоненавистничества #нападений #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.