Home » Городской совет Лидса установил 90 000 светодиодных уличных фонарей за счет повышения эффективности стоимостью 22,5 миллиона фунтов стерлингов

Городской совет Лидса установил 90 000 светодиодных уличных фонарей за счет повышения эффективности стоимостью 22,5 миллиона фунтов стерлингов

Городской совет Лидса завершил проект светодиодного уличного освещения стоимостью 22,5 миллиона фунтов стерлингов после того, как последнее освещение было установлено на улице Эдит Сайкс Драйв на востоке города.

Ожидается, что завершение реализации схемы светодиодного освещения обеспечит ежегодную экономию затрат на электроэнергию в размере 3,4 млн фунтов стерлингов, исходя из текущих цен на энергоносители, снизит потребление энергии уличного освещения примерно на 62 процента и обеспечит экономию 7050 тонн выбросов углекислого газа.

Программа, запущенная в декабре 2018 года, успешно переоборудовала более 89 000 уличных фонарей на новые светодиодные лампы в сотрудничестве с партнером по уличному освещению Enerveo, субподрядчиком Tay Valley Lighting.

Новые светодиодные фонари не только более энергоэффективны, служат дольше и выделяют меньше тепла, чем стандартные лампы, но и обеспечивают повышенную долговечность и возможность вторичной переработки, что приводит к повышению эффективности и снижению выбросов при обслуживании.

Член совета Хелен Хейден, исполнительный член по устойчивому развитию и инфраструктуре, заявила, что завершение проекта представляет собой важную веху в общегородских усилиях по повышению энергоэффективности и устойчивости.

«Эти инвестиции обеспечат немедленную экономию средств и заложат основу для будущих достижений в области интеллектуальных технологий», — сказала она.

Это объявление является последним в серии общегородских инициатив в области окружающей среды и устойчивого развития, объявленных в Лидсе в последние месяцы. Например, в декабре городской совет объявил, что в начале 2024 года три многоэтажных дома, в которых будет расположено более 250 домов, будут подключены к флагманской городской сети централизованного теплоснабжения Leeds PIPES.

Сеть изолированных подземных труб PIPES стоимостью 62 миллиона фунтов стерлингов обеспечила 22 029 МВт тепла и помогла сократить выбросы углекислого газа в городе на 3 975 тонн в 2022 году, а также помогла существующим клиентам сэкономить почти полмиллиона фунтов за счет снижения затрат на электроэнергию в 2023 году.

Read more:  Обзор MLB: Моряки разгромили 7 Хомерс в разгроме Роялс со счетом 15-2

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-02-26 12:14:53


1708951003
#Городской #совет #Лидса #установил #светодиодных #уличных #фонарей #за #счет #повышения #эффективности #стоимостью #миллиона #фунтов #стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.