Home » Городу Бандунгу необходимо 5,4 миллиона яиц комаров с вольбахией для борьбы с DHF

Городу Бандунгу необходимо 5,4 миллиона яиц комаров с вольбахией для борьбы с DHF

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Министерство здравоохранения (Кеменкес) готовит потребность в комариных яйцах Храмы египтян бер-Вольбахия для испытаний по борьбе с денге в городе Бандунг, Западная Ява, более 5,4 миллиона человек в неделю.

Генеральный директор по профилактике и контролю заболеваний Министерства здравоохранения Индонезии Макси Рейн Рондонуву подтвердил в Джакарте в среду (27 марта 2024 г.), что потребность в яйцах комаров высока.Вольбахия будут отправлены из инсектария Университета Гаджа Мада или Центра исследования и развития резервуаров переносчиков болезней и болезней (B2P2VRP) Салатига.

«В 2024 году на 10-й неделе было зарегистрировано 27 852 случая денге и 250 смертей. Город Бандунг — город с самым высоким показателем случаев денге в Индонезии: число случаев заболевания денге достигло 1301, а уровень смертности — семь», — сказал он.

На координационном совещании по пилотному технологическому проекту Вольбахия с правительством города Бандунг в понедельник (18 марта) сообщили о необходимости яиц комаров.Вольбахия Учитывая площадь города Бандунг в 129 квадратных километров, предполагается, что в неделю производится 5 410 000 яиц.

Чтобы распространение комаровВольбахия Фактически, по словам Макси, необходимо 20 782 пункта хранения ведер, которые станут гнездами для разведения яиц.

Министерство здравоохранения будет использовать спутниковые снимки, чтобы расположить ведра в нужных местах, нанимая местных жителей в качестве приемных родителей для проведения тестов на комаров.Вольбахия.

В соответствии с рекомендациями, опубликованными исследователями Центра тропической медицины UGM, метод выпуска комаров являетсяВольбахия Проводится с использованием ведра, наполненного чистой водой, содержащей от 250 до 300 яиц комаров, при этом процент вылупления яиц составляет около 90 процентов. Каждое ведро размещается на расстоянии 75 квадратных метров.

Read more:  Почему американцам не удается выбраться из опиоидного кризиса?

Количество ведер с яйцами комаров должно достигать не менее 10 процентов популяции Aedes aegypti на территории, а раздача осуществляется 12 раз. Предполагается, что одно распределение составляет всего 1 процент популяции комаров.

Университет Гаджа Мада, Фонд Тахиджа и Университет Монеш работают вместе над внедрением инновационной программы борьбы с лихорадкой денге с использованием технологии комаров.Вольбахия примерно 10 лет.

Вольбахия Это природная бактерия, симбионт, обычно встречающийся у членистоногих животных, с механизмом ингибирования репликации вируса денге, который играет роль Вольбахия.

Результаты этого исследования смогли снизить уровень заболеваемости (ИР) денге на 77 процентов и снизить риск госпитализации на 86 процентов.

Исходя из этого, Минздрав принял технологию Вольбахия издав указ министра здравоохранения № 1341 от 2022 года о реализации пилотных технологических проектов. Вольбахия в пяти городах, а именно Семаранге, Бонтанге, Западной Джакарте, Купанге и Бандунге.


источник: АНТАРА

2024-03-27 18:58:00


1711576645
#Городу #Бандунгу #необходимо #миллиона #яиц #комаров #вольбахией #для #борьбы #DHF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.