Home » Город Ангелов одерживает крупную победу и получает необходимую помощь, чтобы выйти в плей-офф

Всего за два сезона Город Ангелов стала самой богатой командой женского футбола США. Она заняла третье и четвертое место по посещаемости в сезоне в истории NWSL, выставила на поле 10 игроков чемпионата мира и подписала с подростком Алиссой Томпсон второй контракт лиги на 1 миллион долларов.

Чего она не сделала до воскресенья, так это выхода в плей-офф, и у нее были большие шансы на то, чтобы это произошло. Вступая в заключительный день регулярного чемпионата, ему требовалась победа над лучшей командой лиги и положительные результаты как минимум в двух других играх.

Получил все три.

«Город Ангелов» позаботился о своем бизнесе, разгромив «Портленд Торнс» со счетом 5:1 перед залитой солнцем толпой на стадионе «БМО». Это был самый доминирующий результат и самый односторонний результат в истории франшизы. Когда стали известны результаты оставшейся части воскресенья, «Город Ангелов» опередил «Орландо», «Вашингтон Спирит» и «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» и занял пятое место в лиге из 12 команд.

Шесть лучших команд выходят в плей-офф, который начнется на следующих выходных, и «Городу Ангелов» нужен был каждый забитый гол, чтобы опередить «Готэм» и «Орландо» на тай-брейке и занять предпоследнее место. Он отправится в Сиэтл, чтобы встретиться с Меган Рапино и OL Reign.

Воскресная победа завершила доблестный рывок в конце сезона “Энджел Сити” (8-7-7), который проиграл всего один раз в 11 играх регулярного сезона под руководством временного тренера Бекки Твид. Компании требовалось каждое очко, чтобы выбраться из глубокой ямы, которую она вырыла во время старта 2-6-3 под руководством бывшего тренера Фрейи Кумб, которая была уволена в июне.

Несмотря на это, воскресенье наступило без каких-либо урегулирований; В зависимости от результатов «Город Ангелов» мог завершить сезон на любом месте с третьего по 11-е место в плотной таблице NWSL.

Read more:  ПСВ уже чувствует запах плей-офф Лиги чемпионов после головокружительной победы над «Штурм Грац» - AD

После медленного старта «Город Ангелов» ожил в конце первого тайма, забив голы М.А. Виньолы и Скарлетт Камберос всего через несколько минут после того, как рефери Элвис Османович приостановил игру для перерыва в гидратации. Виньола нанес удар левой ногой с острого угла на левом краю штрафной на 36-й минуте; Две минуты спустя Камберос удвоил преимущество, зафиксировав прострел Клэр Эмсли на дальней штанге.

Эти два гола в сочетании с другими результатами в лиге вывели «Энджел Сити» на пятое место в турнирной таблице в перерыве. Это был первый раз с начала мая, когда «Город Ангелов» оказался в позиции плей-офф.

Но день прошел только наполовину, поэтому «Город Ангелов» открыл вторую половину, глядя одним глазом на свою игру, а другим на табло за городом.

Саванна Маккаскилл дал команде немного больше подушки безопасности, увеличив преимущество через две минуты после перерыва, отразив пас Виньолы с края шестиметровой штрафной. Это был ее четвертый гол в сезоне, благодаря которому Томпсон стала лидером команды. Когда пять минут спустя Сидни Леру забил гол, разгром начался.

Хина Сугита из «Портленда» и Джун Эндо из «Города ангелов», товарищи по сборной Японии на чемпионате мира ранее этим летом, обменялись голами с разницей менее чем в минуту, чтобы определить окончательный счет. Но «Город Ангелов» не мог расслабиться, пока не были получены другие результаты, показавшие, что Вашингтон проигрывает, а Готэм играет вничью.

Одержав победу, «Орландо» также сравнялся с «Энджел Сити» и «Готэмом» с 31 очком, но пять голов в воскресенье, рекорд франшизы, дали «Энджел Сити» пятое место по паре тай-брейков. Разница в четыре гола также ознаменовала собой лишь второй раз за два года, когда команда выиграла с разницей в несколько очков.

Read more:  Марианна Вос одержала 250-ю победу в своей выездной карьере в Dwars Door Vlaanderen

Для «Портленда» (10-7-5) воскресное поражение не только оставило его без побед в последних шести выездных играх во всех соревнованиях, но и стоило «Торнс» щита NWSL, который достается команде с лучшим результатом в регулярном сезоне лиги. . Команда Сан-Диего Вейв (11-7-4) завоевала этот приз, победив Расинг Луисвилл со счетом 2:0.

2023-10-15 23:27:57

1697413809
#Город #Ангелов #одерживает #крупную #победу #получает #необходимую #помощь #чтобы #выйти #плейофф