Home » Город Виктория покупает на Вью-стрит дом джаз-клуба Hermann’s

Город Виктория покупает на Вью-стрит дом джаз-клуба Hermann’s

По словам мэра, покупка отражает стремление города сохранить и инвестировать в музыкальные пространства в центре города, что является частью четырехлетнего стратегического плана ее совета.

По словам мэра Марианны Альто, город Виктория инвестировал 3,95 миллиона долларов в художественное сообщество, купив дом 751-753 View St., где расположены джаз-клуб Hermann’s и View Street Social.

Hermann’s – старейший постоянно действующий джаз-клуб в Канаде.

По ее словам, покупка площадки отражает стремление города сохранить и инвестировать в музыкальные пространства в центре города, что является частью четырехлетнего стратегического плана ее совета.

«Важность этого места также была определена во время разработки музыкальной стратегии Виктории, и я надеюсь, что оно будет продолжать вносить свой вклад в яркую сцену искусства и культуры Виктории на долгие годы», — сказал Альто.

Вместе с покупной ценой поставляется здание, бизнес-активы и необходимость найти арендатора на верхний этаж.

Общество Arts on View, которое управляет залами с живой музыкой в ​​здании, уведомило предыдущих владельцев, что оно не будет продолжать сдавать в аренду и эксплуатировать верхний этаж, известный как Hermann’s Uphairs Lounge, после 31 марта.

Вместо этого общество намерено сосредоточиться на управлении джаз-клубом Hermann’s и View Street Social на первом этаже. «Приверженность города нашему видению — созданию и поддержанию центра исполнительских искусств в центре Виктории — не могла быть лучше выражена, чем недавняя покупка здания, в котором мы управляем культовым джаз-клубом Hermann’s», — сказал Клэй Барбер, исполнительный директор. Общества искусств на взгляде.

Барбер сказал, что общество получило хорошую поддержку со стороны города с тех пор, как в июле 2019 года оно арендовало бизнес-подразделения джаз-клуба Hermann’s у семьи Нивелер.

Read more:  Влиятельный человек умер от рака кожи в возрасте 30 лет после последнего душераздирающего поста о том, что нужно принимать вещи «понемногу».

Томас Сульер, заместитель городского менеджера, сказал, что выбор времени для продажи сводился к тому, что приобретение наконец стало возможным.

«Мы изучили этот вопрос и завершили комплексную проверку того, что может быть связано, и смогли успешно договориться о сделке с владельцами», — сказал он.

Здание 1920-х годов принадлежало семье Нивелер. Герман Нивелер, умерший в 2015 году, основал Hermann’s в 1981 году. Его семья взяла на себя управление собственностью после его смерти и работала с Обществом искусств на представлении, чтобы сохранить наследие Нивелера. Сын Нивелера, Стефан, который владел этой собственностью вместе со своими братьями и сестрами, Ингрид и Эдвардом, считает, что город будет «хорошим управляющим» наследием его отца.

Различные застройщики пытались приобрести эту недвижимость в течение последнего десятилетия, но Нивелер сказал, что он так и не почувствовал, что подходящая сделка материализовалась. «За эти годы было много разговоров с разными людьми, но ничего не получилось. … Я очень разделял взгляды моего отца на искусство и музыку, поэтому я очень рад, что нам удалось это сделать».

«Я не думаю, что они бы купили его, если бы не были готовы работать с Arts on View, чтобы продолжать и развивать это наследие».

Джазовая певица Хизер Фергюсон, председатель правления Arts on View, была в восторге от этой новости в понедельник. Фергюсон выступает дважды в год в клубе Hermann’s, который она считает лучшим местом в Виктории. По ее словам, закрытие Hermann’s стало бы серьезным ударом для нынешних и будущих членов музыкального сообщества Виктории.

«Hermann’s уже давно поддерживает начинающих художников. У нас там играет много молодых музыкантов, которые собираются учиться в университете. Это дает им работу и опыт».

По ее словам, покупка будет соответствовать генеральному плану города в области искусства и культуры и музыкальной стратегии, а также будет способствовать развитию экономики в области искусства и культуры. «Иметь арендодателя, который действительно это понимает, очень здорово, потому что мы можем дать музыкантам гораздо больше возможностей».

Read more:  Танк Хэнк, черный медведь, вторгшийся в 21 дом, пойман

Сульер сказал, что покупка этого места была стратегическим шагом, поскольку подобные здания находятся под угрозой, в то время как город продолжает расти и перестраиваться.

«Город поставил перед собой задачу быть открытым для изучения возможностей, включая потенциальное приобретение для сохранения помещений для репетиций живой музыки, которые соответствуют стратегическим приоритетам города», — сказал он.

Цена покупки примерно на 691 000 долларов превышает оценочную стоимость здания. Оценка BC Assessment дома 751 View St. по состоянию на июль 2023 года составляла 3,26 миллиона долларов. Сульер сказал, что город считает, что город и налогоплательщики получили хорошее соотношение цены и качества.

Он не стал бы высказывать свое мнение о том, как жители могут отреагировать на эту новость, кроме как сказать, что покупка «согласуется с существующими стратегическими приоритетами, которые одобрил совет».

Город будет выступать в качестве арендодателя здания, площадь двух этажей которого составляет около 15 000 квадратных футов.

Сульер сказал, что город заключит договоры коммерческой аренды с арендаторами, как и в случае с другой городской недвижимостью.

«Город будет изучать возможности для работы другого арендатора. [the upper floor] пространство, как только сделка будет закрыта и мы получим все во владение», — сказал он. «Наша цель — убедиться, что мы увидим, что площадка наверху используется на полную мощность и продолжает оставаться местом искусства, культуры и, надеюсь, музыкальной площадки на долгие годы вперед».

Арендная плата не будет субсидироваться, а будет установлена ​​по рыночным ставкам.

Поскольку 3,95 миллиона долларов поступают из резервного фонда продажи земли, который был создан за счет доходов от продажи земли городом на протяжении многих лет, покупка не окажет влияния на бюджет этого года.

Read more:  Брюс Спрингстин откладывает все концерты, чтобы «вылечиться от язвы»

Фонд, который может быть использован только для приобретения земли и капитальных затрат, будет иметь остаток в размере 100 000 долларов США, нераспределенный после закрытия продажи.

[email protected]

[email protected]

2024-03-19 08:10:36


1710841587
#Город #Виктория #покупает #на #Вьюстрит #дом #джазклуба #Hermanns

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.