Home » Город Остенде помогает сотрудникам Daikin найти новую работу

Город Остенде помогает сотрудникам Daikin найти новую работу

Город Остенде помогает сотрудникам Daikin найти новую работу

В начале этой недели было объявлено, что компания Daikin, производящая тепловые насосы и кондиционеры, не будет предлагать новый контракт всем 600 временным сотрудникам на своем предприятии в Остенде. На борту они сохраняют постоянных сотрудников, но в этом году им придется отработать 12 дней. По мнению Daikin, это необходимо, поскольку продажи тепловых насосов снижаются.

Оперативная группа

Экономический дом и Департамент социального обеспечения города Остенде сейчас работают с VDAB над поиском работы в регионе для временных сотрудников, выброшенных Daikin. Для этой цели в Остенде создается специальная группа. Город также получил от компании гарантию того, что, несмотря на отмену рабочих мест, Остенде по-прежнему вписывается в свой план на будущее.

«Мы хотим как можно лучше направлять сотрудников, чьи временные контракты не были продлены, в поисках новой работы», — сказал мэр Барт Томмелейн. «Мы делаем это вместе со всеми игроками в Остенде, и сама компания Daikin – по-прежнему крупнейший работодатель в нашем городе – также привержена этому».

Все партнеры будут учитывать навыки, опыт и амбиции человека, чтобы направить его на подходящую работу. По данным VDAB, в районе Остенде имеется 1200 вакансий, из них 700 – из города.

Также читайте:


2023-09-23 12:15:41


1695515057
#Город #Остенде #помогает #сотрудникам #Daikin #найти #новую #работу

Read more:  Конгресс планирует усилить критику крупных университетов по поводу их финансирования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.