Home » Горячий! Израиль снова атаковал Сирию, погибли 7 человек

Горячий! Израиль снова атаковал Сирию, погибли 7 человек

Дамаск

Израильские военные снова нанесли воздушные удары по соседней Сирии, нацеливаясь на базы, которые, как предполагается, используются Хезболлой и Стражами исламской революции. В результате нападения погибли по меньшей мере семь человек, в том числе несколько проиранских боевиков.

Как сообщается АФП и Аль-АрабияВо вторник (30 января 2024 г.) последнее нападение Израиля на сирийскую территорию было раскрыто группой по наблюдению за сирийским конфликтом — Сирийским наблюдательным центром по правам человека, имеющим множество источников на местах.

«Израиль нанес удары по базам, принадлежащим Хезболле и Ирану (Корпусу стражей исламской революции), в результате чего погибло семь человек», — заявил в своем заявлении директор Сирийской обсерватории Рами Абдель Рахман.

Абдель Рахман заявил, что несколько проиранских боевиков были убиты в результате нападения, которое произошло в районе Сайиды Зейнаб, к югу от Дамаска, в понедельник (29/1) по местному времени.

Двое из погибших были сирийцами, в том числе охранник иранского офицера. Абдель Рахман добавил, что неясно, были ли среди погибших мирные жители.

Министерство обороны Сирии в отдельном заявлении сообщило об «авиаударе», предположительно организованном Израилем. Было заявлено, что атака произошла около 13.00 по местному времени и была нацелена на несколько мест в районе к югу от Дамаска.

В своем заявлении министерство обороны Сирии сообщило, что «несколько иранских советников» были убиты, но позже отредактировало заявление, удалив упоминание об иранских советниках.

Полную новость читайте на следующей странице.

(НВК/ита)

2024-01-30 03:22:44


1706590716
#Горячий #Израиль #снова #атаковал #Сирию #погибли #человек

Read more:  Десятки тысяч человек протестуют по всей Испании против предложенной каталонской амнистии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.