Home » Гости программы умры знакомятся с наследием Мекки

Гости программы умры знакомятся с наследием Мекки

Саудовский город Джубайль примет 6-ю Международную конференцию ЮНЕСКО по обучающимся городам

ЭР-РИЯД: В Джубайле в Саудовской Аравии, члене Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО, с 3 по 5 декабря пройдет шестая Международная конференция по обучающимся городам.

«Обучающиеся города ЮНЕСКО обладают уникальными возможностями для привития местному населению экологического сознания, необходимого для устойчивого общества», — заявила Изабель Кемпф, директор Института ЮНЕСКО по обучению на протяжении всей жизни, во время объявления в четверг.

«Шестая Международная конференция по обучающимся городам в Джубайле проложит путь к эффективным действиям по борьбе с изменением климата».

Международное мероприятие будет организовано в промышленном городе Джубайль в офисах Королевской комиссии по Джубайлю и Янбу. Это происходит в тот момент, когда комиссия, основанная в 1975 году, готовится отпраздновать свое 50-летие. Король Салман выступит покровителем мероприятия, в соответствии со своими взглядами на важность международного сотрудничества в усилиях по решению глобальных проблем и достижению устойчивого развития посредством образования, сообщает Саудовское агентство печати.

«Проведение этой международной конференции подтверждает новаторскую роль промышленного города Джубайль как образца для подражания в области образования для устойчивого развития», – добавили в SPA.

«Проведение конференции также представляет собой важную возможность обменяться опытом и идеями с городами по всему миру, а также разработать совместные планы действий для повышения роли обучающихся городов в решении глобальных проблем, особенно изменения климата».

Глобальная сеть обучающихся городов заявила, что Джубайль был выбран местом проведения конференции в знак признания его приверженности этому мероприятию, инициатив, которые он разработал для расширения возможностей обучения на протяжении всей жизни для всех, а также его активного участия в сети с момента присоединения к ней в 2020 году.

Read more:  Маверикс против Хит: шансы, прогноз: выбор НБА, лучшие ставки

Промышленный город Джубайль получил Премию ЮНЕСКО «Обучающиеся города» в 2021 году за усилия по обеспечению устойчивого развития, развитию предпринимательства и повышению квалификации в соответствии с духом сети.

Темой конференции будет «Обучающиеся города на переднем крае борьбы с изменением климата», что, по словам официальных лиц, соответствует целям Зеленых инициатив Саудовской Аравии и Ближнего Востока, запущенных в 2021 году наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, председателем Верховного комитета. за Зеленую Саудовскую Аравию.

«Обучающийся город ЮНЕСКО указал на национальные программы, запущенные в рамках Саудовской программы «Видение 2030», такие как Программа развития человеческого потенциала, направленная на построение национальной стратегии развития способностей граждан», – заявили в Институте непрерывного обучения.

«Принимая концепцию непрерывного обучения и привлекая к участию правительственные учреждения, частный сектор и некоммерческий сектор, эта стратегия простирается от раннего детства до общего образования, университетского образования, технического и профессионального обучения и непрерывного обучения».

Конференция в декабре предоставит возможность муниципальным чиновникам, лицам, интересующимся сферой обучения и образования, а также представителям Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО собраться вместе для обмена информацией, идеями, решениями и передовым опытом, связанными с содействие обучению на протяжении всей жизни.

Сеть, в которую входят 356 городов в 79 странах, заявляет, что ее целью является поощрение обучения в семьях и сообществах, а также облегчение обучения на рабочем месте посредством использования современных технологий, продвижения качества и совершенства в обучении, а также путем развития культуры. непрерывного обучения среди городов-членов, чтобы способствовать расширению прав и возможностей личности, социальной интеграции, экономическому развитию, культурному процветанию и устойчивому развитию.

«Во время ICLC 6 участники, в том числе политики, мэры обучающихся городов, эксперты по обучению на протяжении всей жизни и устойчивому развитию, представители частного сектора, неправительственные организации, гражданское общество, исследователи, преподаватели и структуры Организации Объединенных Наций, будут работать вместе над определением и укреплением политики обучения на протяжении всей жизни для борьба с изменением климата, устойчивость и создание устойчивых городов», — заявил Институт непрерывного обучения.

Read more:  Кто, что, когда и как: введение в предлагаемый в Малайзии налог на прирост капитала

2024-03-15 12:51:19


1710509474
#Гости #программы #умры #знакомятся #наследием #Мекки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.